Творить добро — семейная ответственность!

Ведическая культура — основана на семейных взаимоотношениях и первый закон семейной ответственности это понимание того, что именно в семье я должен учиться творить добро. Это первый закон семейной ответственности. О нем обычно забывают. Я сегодня об этом напомню.

00:36:54 Это закон ответственности в семье. Я с семьи должен начинать учиться творить добро, чтобы потом уже выйти в мир и творить добро для всей вселенной. Семья — такая тренировочная база по творению добра. Мы там тренируемся творить добро. Да иногда получается как то кривавато. Ну что делать, тренировочная база такая. Полоса препятствий, здесь нужно так сказать жене добро сотворить, теще, детям, соседям. На кухне сотворить добро, там сотворить добро. Тренируется человек, ходит по своей семье творит добро. Добро-творитель. =)

Если я не понимаю этого закона, то, ни то что материальная семья, даже моя духовная семья станет для меня иллюзией и не вызовет ничего, кроме критики, зависти, оскорбления, обид. Посмотрите, сколько людей разочаровывается в духовной жизни. Ну это значит только одно, они не правильно соприкасались с духовной семьей. Духовная жизнь это также соприкосновение с семьей, но с духовной семьей. Люди уходят из семьи, потому что она перестала быть такой тренировкой по творению добра.

Мы перестали учиться творить добро внутри нашей семьи. А наша семья стала таким испытателем, военным полигоном для применения разного вида оружия, массового уничтожения родных и близких…

Источник: Рузов В.О. — «О настоящем успехе, деньгах, непривязанности и ответственности»