Контент менеджмент

Это такая работа от которой зависит по большому счету судьба любого сайта в большей степени даже, чем от дизайна, раскруток и прочей косметики.  Заниматься размещением статей, редактированием текста, созданием цепляющих и вместе с тем адекватных и релевантных заголовков — это нужно делать обязательно, каждый день. Регулярно бить в одну точку. Нельзя останавливаться. Я бы сказал, что контент менеджер — это самый главный человек в команде обслуживающей сайт.

Я был свидетелем того как  интернет проекты с большим потенциалом после запуска очень быстро умирали естественной смертью из-за банального отсутствия ответственного человека, который бы насыщал сайт свежими материалами и оперативно реагировал на аналитические отчеты по посещаемости ресурса. Многие из тех, кто «заказывал музыку», обращаясь ко мне за разработкой сайта, не воспринимали в серьёз этот важный момент. Они надеялись, что их секретарь Людочка или какая нибудь Катенька, вполне может справиться с этой работой. С таким настроем они терпели фиаско в поддержке своего сайта очень быстро.

Людочкам и Катенькам всегда было безразлично какие лучше делать заголовки, как правильно писать тексты новостей, для чего нужно подписывать картинки, зачем прописывать в ссылках атрибуты title и так далее. То есть в силу своей тотальной некомпетентности в вопросах поисковой оптимизации, основ юзабилити и аналитики, в силу слабой заинтересованности в развитии сайта в целом —  эти бедные девушки загоняли в глубокую жопу проекты, которые казалось были обречены на успех.

И вот у меня нет контент-менеджера  на audioveda.ru. Поэтому я делаю большинство работы сам, ибо мне не безразлична судьба этого портала. Сегодня я забросил на аудиоведу еще три лекции. Две Руслана Нарушевича и одну Бхарати Махараджа. Проверил тексты, чтобы в них не было явной пурги с неправильно написанными словами, оформил аннотации, пометил тегами. Затем пропиарил в контакте лекцию Лакшми Нараяны даса «Какой должна быть идеальная жена» и вспомнил что центр развития «Идея», просил повесить банер на  курс лекций Руслана Нарушевича, который состоится в Москве 23 февраля. Конечно еще три недели до этого события, но обещал помочь — надо сделать. Как раз Руслан прислал недавно несколько своих позитивных фотографий.  Вобщем получилось вот так вот:

Думаю что вешать нужно будет начиная с девятого. За две недели не раньше. Это путевки в санаторий, поэтому люди не склонны их покупать почти за месяц заранее. Нужно это тоже учитывать.