Что говорят веды о зубах мудрости?

Интересная оказывается тема — «веды и зубы мудрости». Что говорят священные писания о таком феномене как зубы мудрости. Есть ли в этом какой-то сакральный смысл? Действительно ли зубы мудрости каким то образом связаны с интеллектом и непосредственной мудростью человека? Почему они появляются не у всех, и почему те у кого они появляются в итоге их вырывают?

Затравка хорошая и обещает интересную статью на эту тему. К сожалению в интернете сложно найти информацию на этот счет, да и в целом я просто хотел посмотреть как много людей приведет на сайт этот запрос по большому счету такие моменты в Ведах конечно же буквально не упоминаются, как не найдете вы там информацию про шум в ушах или себорею.

Официальная точка зрения на вопрос с зубами мудрости и как эта тема может перекликаться с ведами такова: обычно самые задние жевательные моляры появляются у человека в возрасте близком к 25 годам. Это событие совпадает с периодом жизни человека, описанном в трактате Чакравидья как «Устроенность и гармония жизни». То есть почти что наступившая мудрость.