Незаменимые белки

Вегетарианство это более сложное, гармоничное и разнообразное питание, хотя бы в силу того, что в ваш рацион попадают продукты, которые вы вряд ли когда либо попробовали бы, если бы продолжали питаться традиционным образом.

В традиционном семейном мясном рационе, дай Бог, 5-6 разных супов, которые готовятся 5 литровыми кастрюлями и едятся по нескольку дней. Может быть с десяток блюд на второе, где сосиска, котлетка или гуляш плюс гарнир макароны, пюре, гречка и кетчуп.

Конечно, у кого-то есть любовь к кулинарии и тогда они запекают картошку с сыром в духовке. Но в целом всё не так уж разнообразно, чего греха таить…

Причина такого распространенного положения вещей в том, что люди ленятся готовить. Не любят готовить. Постепенно люди даже переходят на продукты быстрого приготовления — полуфабрикаты.

Вегетарианство отпугивает не столько мифическим дифицитом белка сколько необходимостью изучать предмет кулинарии с новой неизвестной стороны.

Лень готовить, лень изучать новое, неохота париться … да к тому же по телику то вон говорят, что в мясе есть все необходимое!