Как увидеть Бога?

В зависимости от того, насколько пробуждено сознание человека, он может воспринимать окружающую природу либо как абсолютно мертвую материю, которая по непонятной причине движется по своему графику в хаосе, либо как удивительную энергию, которая сотворена еще более удивительной личностью и, которая является чудом.

Поэтому, все великие личности, которые восторгались природой, которые были способны почувствовать жизнь, там, в тростнике, в листве, в солнце, так же, естественным образом, в них возникало и религиозное чувство.

Пальму первенства держит звездное небо. У восьмидесяти процентов людей при взгляде в эту бездну миров, возникают размышления о высших субстанциях, об источнике, о «Подлинной Отчизне» и так далее.

Поэтому, путь таков: От осознания того, что природа живая, пронизана сознанием и то, что она является частью некой чудесной живой субстанции мы должны придти к осознанию того, что природа — это лишь часть того удивительного многообразия духовного мира, который существует, в принципе, за пределами сотворенного материального бытия.

Из лекции Станислава Зюзько «Бог, Мир и Человек»