Почему муж всегда хочет секса?

x_b6e8c5e4

Сила женщины состоит в том, что она может помочь мужчине сберечь сексуальную энергию, при этом еще ее и поднять. В случаях, если этот мир холодный, он очень сильно напрягает мужчину. Бывает, мужчина выйдет на работу, приходит — все чакры у него позакрывались. Как только пообщался с начальником или еще приехала какая-то комиссия или инспекция. И все хотят от него чего-то, непонятно чего. Он пришел домой чуть живой.

Есть один пример. Как-то женщина пришла на консультацию к психологу и говорит: «Мой муж как животное, ему просто вот надо везде. Он только пришел, стой там, и вот сейчас секс у нас будет. В ванной, не важно, на кухне. Это все равно. Мне это очень неприятно. Я не хочу себя чувствовать героиней каких-то странных фильмов. Поэтому я думаю о разводе с ним»

Психолог говорит: «Пригласите своего мужа». Они пришли с мужем вместе в следующий раз. Психолог спрашивает: «Когда вот такой неприятный инцидент был?». Жена отвечает: «В пятницу был». Психолог говорит мужчине: «Пожалуйста расскажите, как у вас этот день прошел?». Он говорит: «Это вообще не день был, это ночь была. Это просто какой-то кошмар. Я пришел на работу и узнал, что мой подчиненный не подготовил необходимые документы. Из-за этого сорвалась миллионная сделка. То есть, я руководитель большого отдела, там на миллион долларов сделка. А он просто взял и не подготовил. Просто это элементарно. Когда я ему стал говорить об этом, он еще стал отпихиваться и говорить, что это не мои проблемы, вы отвечаете за процесс, сами должны были проследить. Так, в общем, в наглую. И потом у меня с начальством разговор состоялся. Я пришел вообще чуть живой, под угрозой потери работы… Тяжелый день. И вот я пришел и мне захотелось».

И психолог спрашивает: «А скажите, пожалуйста, если бы жена усадила вас просто с собой рядом на диван, и так просто бы погладила вас, прижала бы к себе, ничего не говоря, ничего не спрашивая. Просто прижала бы и погладила, просто поцеловала бы там в голову. Так бы посидели. Как вы думаете, вам бы захотелось так бы вот необузданно, чокнуто так вот секса прямо вот с ходу?». Он такой представил и говорит:«Вы знаете… я думаю, что нет».

Мужчины не любят, когда им плохо, когда их спрашивают в чем дело. Это все равно, что на электрический стул еще посадить там, потрясти.

Это правда, потому что это секрет движения энергии. Энергия сама по себе ни хорошая, ни плохая. Сексуальная энергия, она зависит от того, куда она направлена. Она может быть направлена на рост человека и на его деградацию. Поэтому, счастливый человек — энергия идет вверх. Несчастный — она идет вниз.

Чем определяется счастливость или несчастливость женатого мужчины? Состоянием его жены, ничем больше. У мужчины, в принципе, 4 состояния, если так попроще говорить: поел, проголодался, устал, отдохнул. Наших состояний, их мало. То есть, у нас нет таких больших проблем. Мужчина холостой, он знает, что это мои состояния — поел, проголодался, устал, отдохнул. Вот наша комбинация. Самая худшая — это устал и проголодался, устал и поел — уже чуть лучше. Поел и отдохнул, вообще супер, со мной можно разговаривать.

Из лекции Руслана Нарушевича «Этапы развития семьи. Правильное поведение супругов»