Как найти вторую половинку?

половинка

В обществе существует тенденция поиска «идеальной» половинки. У меня постоянно спрашивают об этом. Большинство вопросов, которые ко мне приходят от женщин, это вопрос: «Где моя вторая половинка? Как её узнать?» Поэтому мне каждый раз приходится одно и то же объяснять. То есть ожидается, что где-то ходит эта половинка.

И здесь есть два интересных момента. С одной стороны, мы не половинка, а маленькая частичка Бога, с которым у нас и могут быть идеальные отношения. Мы все преувеличиваем, мы хотим быть половинками. Вот уж нет, не половинка. Маленькая частичка Бога. И в отношениях с Богом мы можем быть идеально счастливы. Это идеальные отношения.

Это в принципе и есть наше духовное предназначение. Поэтому, говорится, ищите Бога и найдёте совершенную любовь. С другой стороны, мы находимся в мире мужчин и женщин, тут присутствует влияние, мужское и женское. Поэтому наши отношения должны носить не половинчатый характер, а полноценный. И муж, и жена должны установить свои отношения с Богом. Если они смогут установить любовные отношения с Богом, тогда в своей совместной жизни, они могут ощутить настоящее счастье от пребывания в кругу собственной семьи. Они и в семье тоже будут счастливы. То есть во всём необходим баланс. То есть принцип таков: для того чтобы найти настоящую любовь к своим близким, надо искать любовь к самому близкому – к Богу. Он ждёт нашей любви, а мы ищем её не так активно, не так искренне, как этого бы хотелось. Поэтому вот тут мы будем честны. Потому что мы любовь ищем, мы ищем любовь к кому угодно, но не ищем любовь к самому близкому. Поэтому, когда мы находим любовь к самому близкому, то все остальные, естественным образом, тоже входят в эту категорию. Мы можем распространить свою любовь дальше.

Из лекции Вячеслава Рузова «Почему люди боятся духовного знания?»