Почему не стоит рассказывать о своих планах

Знаете почему не стоит рассказывать о своих планах, прежде чем вы их воплотите? Потому что наедине с самим собой мы, в принципе, готовы принимать поражения, но наше ЭГО не готово принимать поражения в чужих глазах.

Если мы, например, построили план поехать в отпуск, но никому об этом не сказали, и вдруг не получилось поехать — ну жаль конечно, но не так жаль, как если бы уже всем рассказали, что собираемся ехать, и потом не получилось, правда? =)

Второй момент заключается в том, что получив позитивную реакцию от тех кому рассказываешь о своих планах — сам теряешь к этим планам интерес. Реакция уже получена, а план то надо теперь осуществлять…

Например говоришь «начну с понедельника ходить в спорт зал» получаешь реакцию — молодец! правильно! давай давай! Наступает понедельник — уже как-то задор не тот.

Ну и третий момент — не все способны адекватно реагировать на наши планы, кто то может пессимизировать или развдохновлять своими «не всё так просто, друг мой», «да кому это надо?» или «мы всё равно все умрём»…

Поэтому не надо трепаться — просто действуйте!