Что такое душа?

душа

Мы все покрыты материальным телом. Душа, она всегда в центре духовного мира, то есть когда бы вы не посмотрели, везде вы увидите эту главную точку духовного мира, Бога, а душа имеет свою полную форму. Сейчас мы сдутые, нас сдули и поместили внутрь материального тела. Духовная практика – это мы берем насос и себя накачиваем, раздуваем, то есть появляется духовное тело, понимаете? Я очень грубо объясняю, то есть убираем это тело, оно не нужно, это скафандр. Нужно, чтобы мы находились в кислотно-щелочной среде.

Материальный мир – это кислотно-щелочная среда, тут разъедает все, вы заметили, нет? Железяки ржавеют, все портится, все вредно, называется агрессивная среда. Поэтому, чтобы душа не мучилась, её в скафандр помещают. А скафандр не менее агрессивный, то есть тоже гадость ещё та. Он имеет такую же агрессивную природу и защищает нас. Вот мы вот в этом скафандре. Самое главное его не пробивать, не протыкать, не ломать, чтобы работал. Сейчас мы в неестественной среде, как под водой в скафандре. Когда мы выходим в естественную среду в духовный мир, мы что делаем? Скафандр снимаем, дышим полной грудью. Вот примерно так, если очень грубо, именно так и есть.

Сейчас вы говорите: «Я душа в этом теле». Это все равно, как водолаз. Он говорит: «Я водолаз в водолазном костюме» Он же так не говорит. Почему? Потому что он осознает, что он просто водолаз, но он водолаз в водолазном костюме. Так как мы не осознаем, что мы просто водолазы, нам нужно этому учится, мы должны это повторять себе: «Я душа в материальном теле». Представьте себе, что сидят класс водолазов и главный водолаз-инструктор им говорит: «Главное в жизни не забыть, что вы водолазы в водолазном костюме. Если вы это ну забудете, все, тут же начнутся проблемы», понимаете? Поэтому, как только водолаз забывает, что он находится в водолазном костюме, тут же начинается сумасшествие, он мучается, он неправильно осознает реальность, он неправильно оценивает ни свое состояние, ни внешнее состояние. Поэтому наша задача просто прийти в себя, мы должны вспомнить свое естественное положение, что мы водолазы в водолазном костюме, что это агрессивная среда, с ней лучше не шутить, будут большие проблемы. Наша задача выбраться побыстрее на поверхность. А сейчас мы немножко в сумасшествии, мы думаем: «Это я водолазный костюм». Нет, там с кислородом проблемы на глубине, поэтому галлюцинации, неправильное мировосприятие. Но оно проходит.