От чего зависит красота женщины?

Женщина красива прежде всего не внешностью, а своими состояниями. Каждая ее радость и открытие подсвечивает взгляд теми самыми озорными огоньками, которые так располагают к себе, выдают нашу глубину. Каждая печаль откладывается невидимой морщинкой, и взгляд потухает. Можно мазать на себя тысячу аюрведических сывороток и следить за каждым граммом съеденного. Но без истинного удовольствия жизнью, без веры в любовь, в дружбу, в Высшую силу, без юмора повседневного, легкого отношения к жизни, — очень сложно женщине сиять изнутри…

Согласно древним знаниям, самые большие тяготы женщины приходят к ней не снаружи, а изнутри…, выражаясь в плохом настроении, иногда — очень тяжелом и, казалось бы, на пустом месте… И самое большое покровительство для женщины, самый большой вид защиты — это присутствие рядом того, кто готов терпеть ее плохие настроения. Стойкость и спокойствие мужчины, женщина которого испытывает эмоциональные перепады, беспокойства, дают ей самую сильную защиту и помогают преодолевать эти непростые периоды… Через слезы и эмоции женщина очищается, преображается, освобождает свой ум.

И самое лучшее, что может сделать для нее мужчина — напоминать ей о том, что она прекрасна, что они вместе, и со всем справятся. Муж должен позволять женщине выпускать эмоции, открывать ему свои чувства, не вступая с ней в споры, омрачая тем самым ее состояние, и не давая советов…Поэтому женщинам очень нравятся мужчины, умеющие контролировать свои чувства — это то, чего не могут женщины, в силу своей природы. Мужчина, умеющий контролировать чувства, способен правильно проявить себя в ситуации, когда женщина выпускает эмоции. Он не кричит вместе с ней, а проявляет благоразумие и мужество… Женщина ищет в мужчине защиту от своих чувств. И если мужчина способен дать ей эту защиту, женщина рядом с ним умиротворяется, успокаивается, и тогда она становится нежной ласковой женой, ее уважение к такому благоразумному мужу многократно возрастает, и у нее появляется сила преодолевать эти жизненные тяготы, идущие изнутри.
(с)

от чего зависит красота женщины