Гастрономические войны

00

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Одни представительницы прекрасного пола идут в наступление, вооружившись этой фразой, в то время как другие воют под знаменами вегетарианства.

С распространением ведических знаний все больше людей начинают интересоваться ведической кулинарией и открывают для себя вегетарианство. И часто это становится почвой для возникновения гастрономических конфликтов в семье и даже войн. Совместная кухня – это очень важно. Помимо эмоциональной стороны, это еще и очень важный фактор синхронизации семьи.

Гастрономические войны – это когда женщина отказывается кормить мужчину, если он не разделяет ее идеологические установки, или насильственно пытается навязать ему свою «диету». Что при этом происходит? Мужчина по своей природе не склонен принимать. Женщина не может его заставить питаться так, как ей нравится. В обязанности женщины входит готовить то, что хочет ее муж, если она, конечно, не хочет разрушить свою семью. Какими бы светлыми ни были ее мотивы, супруг должен получить ту пищу, которую он хочет. Пища – это очень сокровенный обмен энергией. Это способ заботиться о человеке, даря ему удовольствие через пищу. В семье питание – это еще и здоровье близких.

Из лекции Руслана Нарушевича «Почему так много в семье зависит от женщины?»