Связи между тегами и построение графа

Вчера была реализована идея связать между собой теги не опосредовано через лекции а напрямую при помощи дополнительной таблицы в базе SQL. Теперь каждый тег может быть связан с несколькими другими и пользователь попадая на тег с широким смысловым охватом может уточнить свой запрос перейдя на любой из связанных тегов.

Например тег самоконтроль был связан сразу с несколькими другими: контроль речи, контроль ума, контроль чувств, режим дня, режим питания и так далее. Фактически, можно видеть, что некоторые теги являют собой нечто вроде ситуационного кейса, который может включать в себя до десятка других тегов.

Такой подход позволит снизить процент отказа (Bounce Rate) и предоставить пользователю возможность уточнить свой запрос при поиске информации на сайте АудиоВеда переходя с тега на тег и получая более релевантные выборки материала.

Связи между тегами устанавливаются с указанием значения степени родственности от 0 до 99. В дальнейшем такие данные позволят построить визуальный интерфейс каталога тегов используя графическую интерпретацию в трехмерном пространстве, если я доживу до этого дня =).