Почему создание семьи в страсти может закончится плохо?

fallinlove

Страстный вариант создания семьи означает, что надо до чертиков сначала влюбиться, потом идет сильный обмен кармой, потом начинается бразильский сериал. И заканчивается все тем, что один из двух не выдерживает как бы этого всего и бросает. Я сейчас вам это очень легко докажу. Вот представьте, такая ситуация. Вас очень сильно полюбили и полюбили очень сильно, и полюбил никто иной, как очень близкий человек. Очень сильно полюбил, имеется в виду влюбленность. Что это практически значит? Это значит, что практически все его психическое состояние зависит от вас. Т.е. он другими словами не может терпеть вашего дурного настроения, которое у вас будет, несомненно, возникать. Может он это терпеть или не может, оно возникает само по себе, и не спрашивает, терпит это близкий человек или нет. Раз.

Второе. Он будет смотреть всегда, куда вы смотрите, с кем вы разговариваете, куда вы пошли, что вы желаете сейчас, как вы с ним общаетесь, есть ли у вас в общении какие-то скрытые неправильные мотивы и т.д. Поднимите руку, кому такая жизнь нравится. Хоть один человек. Вы, вам такая жизнь нравится. Я вас благословляю на такие отношения, чтобы вы почувствовали это в полной степени. Как бы вы поняли, что это не выход из ситуации, в которой мы находимся. И так, все люди очень стремятся к таким отношениям, они думают, что это и есть настоящая жизнь, настоящая любовь. Но, к сожалению, это не так. Потому что это всего лишь западня, в которую мы пытаемся попасть.

Смотрите, чего мы хотим от жизни. Мы хотим праздника, который бы сам по себе возник, независимо от наших усилий. Так человек хочет денег, откуда ни возьмись, квартиры, откуда ни возьмись. Друзей, откуда ни возьмись, любимого человека, откуда ни возьмись. Т.е. Бога нам должен все давать, т.е. мы хотим, чтоб он нам служил. Но это есть западня, потому что такой подход к жизни означает самообман, и обман так же тех, с кем ты живешь. Потому что человек не может ответить взаимностью на такие сильные чувства. Это невозможно, кто из вас сможет выдержать такую сильную любовь, выдержать ее натиск? Никто не может. Потому что только Бог может выдержать такой натиск любви, это только к Богу можно испытывать такие чувства без ущерба для отношений. Если к человеку такие чувства испытывать, он не выдерживает, он убегает просто из отношений, потому что это как бы очень сильное воздействие психическое.

Человеку очень трудно терпеть, что его контролируют во всем, ему не дают ни шагу сделать, и как бы постоянно смотрят на него неотрывно. Вот представьте, вы приходите домой и близкий человек вас не отпускает, постоянно вас держит возле себя и смотрит-смотрит на вас. Вы сможете так жить? Фактически чем он занимается в это время, если разобраться в этом вопросе? Чем он занимается? Он высасывает из вас просто энергию счастья. Он хочет наслаждаться вами, нет другой причины этой влюбленности. Это просто желание любой ценой наслаждаться любимым человеком. И причем какао это желание – это желание, которое называется «так надо жить» и это правда. Т.е. человек не то, что извиняется за то, что он так себя ведет. Нет. Вставай передо мной, и я буду на тебя смотреть, потому что так надо. Это правильная жизнь. И он мучает и мучает вас своей любовью, считая это правильным, потому что я люблю. Раз я люблю, значит, я могу желать все, что угодно.

Из лекции Олега Торсунова «Проявление кармы в жизни»