Даже если Бог есть, зачем он нам?

Это статья для тех кто хотя-бы допускает существование Бога или даже верит, что Бог есть, просто ему от этого ни горячо ни холодно.

«Окей, предположим, что Бог существует. И что? Он нам не интересен, нам нет до него дела, так-же как и ему до нас! Если он даже и создал нас, то вот такими вот он нас создал и это его проблема, а не наша.» Так мы обычно рассуждаем сегодня. Нет у нас к Богу не то что, особой любви, а даже интерес отсутствует.

Это говорит о том, что мы даже отдаленно не имеем понятия о том, что он из себя представляет. «Ну это такой старый чувак с Бородой, который существовал задолго до того как все мы появились, то есть он создал нас. Ну, в общем, если принять во внимание, что он всех нас придумал, создал первых людей и это было очень давно, то скорее всего он очень старый такой бородатый дед уже. Ну и он светится еще ярко и живет на небесах.»

Вот это всё очень, очень далеко от того, что говорят Веды. Веды говорят что Он — Абсолютная Всепривлекающая Красота! Тут женщинам проще понять, потому что вечная жизнь (которой обладает Бог) неразрывно связана с вечной молодостью, а значит с привлекающей Красотой. Правильно? Так вот он не дед с Бородой, отнюдь! Он молод и ослепительно красив! Мужчинам это тяжелее как-то оценить и, самое главное, принять. Зависть очень задевает ложное Эго. То-есть эгоизм называется.

Он не только красив, он еще и обладатель всех привлекательных качеств, которые проявлены в нем в наивысшей степени. Веды говорят, что он обладатель всех богатств и добродетелей. Смотрите, красота это богатство? Богатство. Сила, величие — в высшей степени это богатства. Качества принадлежащие Богу. Как царство принадлежит царю, так богатство принадлежит Богу. Все богатства принадлежат Богу. Завидно? Сам о себе он говорит в десятой главе Бхагават Гиты «Ни сонмы полубогов, ни великие мудрецы не знают Моих богатств, ибо Я — первопричина всех полубогов и мудрецов.»

А теперь представьте, что вы любите фильмы с участием Бреда Питта или Анджелины Джоли. Ну не вы, пускай, а кто то очень вот любит. И они, эти великие актеры, знают о существовании своего поклонника. И даже не против с ним встретиться, пообщаться и даже вместе сыграть в кино. Это возможно. Но ему необходимо проделать определённый путь в своем развитии. Тогда это станет возможным. То есть он не может взять и позвонить кумиру «Ты дома? Я сейчас зайду…» Сначала нужно научиться играть в кино. И на это есть время.

Кумиры бессмертны и подождут, для них это не проблема. И представьте, что когда он научится и приобретёт необходимые навыки, он обязательно сыграете вместе с ними каком нибудь фильме. Гарантия 100%. А еще будет друзьями в придачу. Как вам такая перспектива? А Бог он в миллиарды раз привлекательнее ваших самых смелых ожиданий. И есть возможность с ним познакомится и веды говорят как именно.

Вспомните как выглядит планета Земля из космоса, представьте сколько на ней живых существ самых разнообразных видов. Как это все искусно и красиво придумано? Насколько велик тот, кто придумал это при помощи своего сознания? Мы восхищаемся художниками, но какой вкус у того, кто изобрел цвета красок. Мы преклоняемся перед великими музыкантами, но как виртуозен тот кто придумал сами звуки? Задумайтесь над этим ненадолго.

Женщины знают, что есть такие мужчины, а мужчины знают что есть такие женщины, что один только взгляд на них и всё — безоговорочная капитуляция вашего сердца и разума и вообще всего вашего существа. (Я думаю что-то подобное вы хотя-бы раз испытывали в жизни). И теперь вопрос, если бы у вас был шанс лично встретиться с Абсолютной Красотой, вы бы воспользовались им? А не страшно? =) Ведь вы уже не забудете этот миг, влюбитесь и не разлюбите никогда — это будет сумасшествие. Вы всё просто тут же отдадите за Абсолютную Красоту. Всё всё всё Такая штука…

А вы говорите «Бог, зачем нам о нем думать?» Если бы мы знали только тысячную долю о том какой он… Мы бы не могли спать, есть, избавиться от мыслей о нем. Не представляли бы как можно жить в разлуке с ним. Мы бы искали встречи с ним. Но мы не знаем каков он. Поэтому развлекаем себя этой игрой в домики, машинки, детишек жизнь за жизнью пытаясь найти в этом смысл, хотя так и не находим к старости. Рождаемся и умираем, рождаемся и умираем. Никакой вечной любви — каждый раз временные отношения, временная работа, дом, семья. Все одноразовое и с этим нужно будет расстаться и в этой жизни снова. А тут такое абсолютное, вечное, самое-самое красивое и навсегда. Господь Бог — Абсолют собственной персоной. Всепривлекающая красота…