Как узнать об отношении к себе по глазам

happy-couple-s333mile--1024x576

Чувство, о котором мы поговорим – зрение. Оно очень тесно связано с умом. Если посмотреть в глаза человека, то можно понять, в каком состоянии находится его ум.

И начнем мы с мужской оценки. То есть, мужчина смотрит в глаза женщины и пытается определить наличие у неё счастья от его взгляда. Но у него мало что получится, потому что его ум в этот момент входит в состояние наслаждения. Мужчина видит молодую девушку, красивую, пытается что-то рассмотреть, но в этот же момент он забывает об анализе и хочет просто наслаждаться. Ему сразу приходить мысль, что у девушки хороший характер, есть сильный разум, и так далее…

Получается, что мужчине лучше всего тренироваться на других мужчинах, но не на женщинах. Хотя, будет лучше, если он будет пытаться заглянуть через глаза в умы женщин, но, ни в коем случае не молодых. Ведь после информации, что, оказывается, можно многое о человеке узнать через глаза, молодые люди идут на улицу, начинают практиковаться, а потом приходят к выводу, что самый лучший характер у молодых и симпатичных девушек. Получается, что ум надо изучать совершенно не предвзято, иначе всё лишено смысла.

Но в изучении человеческой натуры через глаза тоже есть ряд нюансов. Так, например, левый глаз связан с женской природой, с умом, с мыслями и эмоциями. Если человек очень эмоциональный, он часто что-то обдумывает, то у него левый глаз будет больше правого. И такое явление наблюдается практически у всех женщин, потому что это их природа. Правый глаз имеет мужскую природу и больше он, обычно, именно у мужчин. Он связан с силой Солнца. Отображает связь с волей и желаниями.

У мужчин психическая энергия ума сосредоточена в правом полушарии, а у женщин – в левом. Поэтому мужчина и женщина не могут защититься друг от друга. Когда женщина смотрит на мужчину, то она влияет всей своей психической силой на его правое полушарие – смотрит ему в правый глаз и таким образом поражает его волю, а затем берёт контроль над желаниями. Мужчина поддается дрессировке первым, но для женщины это влияние на него не проходит бесследно. Она вовлекается в этот процесс, у неё под ударом оказывается ум. Но воля остается при ней. Мысли начинают уходить в другую сторону, появляются новые желания – так ум поддаётся влиянию мужчины. Но это не значит, что женщина себя не контролирует с помощью волевых усилий.

Если более детально вникать в этот вопрос, то выясняется, что в наружном крае левого глаза находятся мысли человека.

Если есть желание выяснить отношение человека к вам, то стоит с любовным настроением заглянуть ему в левый глаз. Допустим, вы замечаете напряженность, недоверие, значит, мысли по отношению к вам плохие. Хорошие они в том случае, если вы заметите гармонию. Однако, еще можно заметить напряжение в том случае, если у человека сегодня плохое настроение. Сказывается влияние планет, поэтому он не может сегодня испытывать радость и гармонию. Но мысли его положительные. Такое состояние можно определить, если у человека наружный край настроен доверительно, а внутренний находится в напряжении.

В правом глазе отражается непосредственно волевое желание. Если, скажем, девушка собирается определить, хочет ли молодой человек взять её в жены, то ей нужно посмотреть в наружный край правого глаза. Если там отражается такое “заячье” настроение, то, значит, мужская воля уже подчинена, и он скоро сделает предложение. Однако если девушка хочет узнать о будущем браке с этим мужчиной, то ей стоит заглянуть во внутренний край правого глаза. Там отражается волевой тонус мужчины. Если там отражается агрессивность, то, значит, брак будет не очень счастливым.

Мужчина тоже может изучить перспективы брака с женщиной, а так же, когда стоит делать предложение. Если наружный край левого глаза отражает смирение – значит, девушка готова выйти замуж. А внутри может отражаться агрессия или обида – значит, с ней будет постоянное выяснение отношений.

Если гармония есть снаружи и внутри левого глаза, то мужчина делает вывод, что такая девушка подходит ему по уму и по характеру, а значит, брак будет счастливым. Девушка смотрит это по правому глазу.

Так же можно определить здоровье человека. Это делается по нижнему веку. Если оно дряблое, вялое, то значит по этой стороне – правой или левой – есть болезни в теле. По верхнему веку определяется сила разума и энтузиазм человека. Если оно очень изогнутое, сильное, то значит, очень оптимистичная личность, способная преодолеть свою плохую карму. А если верхнее веко слабенькое, висит, то значит, очень слабая сила у человека.

По материалам лекции Олега Торсунова «Пять чувств и их связь с болезнями»