Осязание. Энергия женской красоты

332_foto2_24

Согласно ведическому знанию, тактильная чувствительность находится на втором месте после слуха, и через неё мы получаем самую большую часть наслаждений, которые возможны в этом мире. Это чувство очень тесно связано с рецепторами кожи, слизистых, а это значит, что сексуальные ощущения тоже относятся к разряду тактильных.

И мы поговорим о человеке, у которого счастье основано на телесной концепции. То есть, его ложный эгоизм сильно пропитал кожу и тело.

Такой человек уделяет повышенное внимание своей оболочке. Его очень беспокоит её состояние, потому что для него главное в жизни – его тело. Он всеми силами ухаживает за своей кожей, постоянно смотрится в зеркало, проверяет наличие новых морщин и так далее. Конечно, за телом нужно ухаживать, но в нашем случае человек получает счастье через кожу, хочет наслаждаться за счёт её совершенства. Так же, ему всё время хочется заниматься сексом.

Благодаря тому, что своими действиями он подпитывает ложный эгоизм, у него возрастает кожная чувствительность. Появляются различные заболевания кожи, часто аллергические и хронические, вылечить которые довольно проблематично. Согласно ведическому знанию, все эти болезни вызваны неправильным отношением к энергии нижних центров, распущенностью полового чувства.

По мере увеличения счастья за счёт нижних центров, ослабевает ум и разум. Ведь энергия должна двигаться снизу вверх, тогда человек сможет чувствовать счастье от труда, самосовершенствования, достижения своих целей. В противном случае, если он будет слишком часто давать энергии выход через половые центры, то человек лишает себя интеллектуального и психического развития.

Но это только часть проблемы, потому что при этом кожа наполняется силой ложного эго. В результате, жизнь человека становится довольно тяжелой. Если он садится, то он начинает ерзать, выбирать себе удобную позицию. Если он едет в общественном транспорте, то час-пик для него становится настоящим испытанием, потому что ему очень тяжело, когда кто-то из людей находится очень близко.

Такие люди очень любят говорить: «Покиньте моё личное пространство». И чем сильнее тело пропитывается этой энергией – тем шире становится «личное пространство». Сначала достаточно другого края скамейки, потом нужна отдельная комната, дальше квартиры уже не хватает, если кто-то по ней перемещается. А потом можно даже в лес уехать, и всё равно будет ощущение, что кто-то по нему ходит и грибы собирает.

Оказывается, что через кожу тоже может наступать сильное осквернение разума. То есть, как мы  помним, чувство тактильной чувствительности находится на втором месте, после слуха, который непосредственно связан с болезнями разума. При этом осязание связано с болезнями кожи, но это не мешает ему влиять на разум и течение энергий между телесными центрами.

Например, мы можем это наблюдать у женщин. Их чувства сильнее мужских в шесть раз. Поэтому мужчины знают, что для того, чтобы полностью отключить женский разум, нужно использовать всего две вещи – её слух и осязание. Как говорится: «Женщина любит ушами». Мужчина сначала говорит приятные вещи какие-то, чтобы женщина не могла сопротивляться, а затем через кожу уже оскверняет разум. Он начинает совершать какие-то прикосновения, а у женщины возникает сильное половое влечение.

Но, оказывается, что тактильное чувство не ограничивается лишь прикосновениями, потому что оно присутствует так же во взгляде на кого-то.

Сейчас женщины пытаются как-то открыть своё тело, чтобы увеличить свою привлекательность. Тактильное чувство несёт в себе красоту женщины, энергию этого качества. Если расходовать эту энергию, то красота будет снижаться. Что делает мужчина, когда смотри на открытые части женского тела? Он испытывает наслаждение, потому что это женская красота через тактильное чувство передается к нему. А женщина расходует эту энергию.

Для того, чтобы этого не происходило, согласно ведическому знанию, тело женщины должно быть укрыто. Ведь красота – это энергия тонкого тела, а оно связано с умом и разумом. Если расходовать эту энергию, то женщина теряет свои силы, которые предназначены для поддержания счастья в семье. Муж должен любить свою жену, но на это нет никаких шансов, если она будет расходовать энергию тонкого тела.

Получается, что женщина должна как можно больше укрывать свое тело. Её тактильное чувство всегда будет сильным. И тогда она может дома рассчитывать на то, что будет любима.

По материалам лекции Олега Торсунова «Пять чувств и их связь с болезнями»