Жизнь в камне

m-Pari_7_16821

Согласно знаниям о реинкарнации, человеческие желания сказываются на его следующей жизни. Если, например, человеку хочется отдыха, покоя, но при этом ему ещё хочется хорошего питания, свежего воздуха и здоровой жизни во всём остальном, то ему повезёт родиться деревом. То есть, такой настрой – это прямой билет к жизни растения.

Однако, если человек не хочет совершенно ничего, кроме счастья, то у него есть возможность поинтереснее. Если ему на всех наплевать, его никто не интересует, а сам он говорит: «Мне никто не нужен, отойдите все подальше. Я просто хочу быть счастливым. Я сам по себе». У такого человека есть большой шанс родиться в теле камня. При этом каждый, кто потом попадает в камень, не хочет ничего делать в жизни, поэтому им даруется такая возможность. Так же в скале есть возможность оградиться от любого взаимодействия, там никто не беспокоит. Но жизнь камня происходит не так, как мы себе представляем.

Девять типов камней

Начнём мы с видов камней, в которые человек может угодить в своей следующей жизни. Согласно ведическим знаниям, существует девять типов личности, каждая из которых ищет свой вид счастья, и ей соответствуют свой камень.

Красные, малиновые, бордовые цвета соответствуют Солнцу. Такие камни хотят просто безмятежно радоваться, при этом ничего не делать.

Белые люминесцентные, перламутровые камни связаны с Луной. Они хотят только умиротворения.

Меркурию соответствуют камни зелёных цветов. Они хотят взаимодействовать с миром, проникнуться его безмятежностью, созерцать его красоту. Такие камни могут стать прибежищем тех людей, которые просто занимаются медитацией, созерцают мир, а больше их ничто не интересует.

С Сатурном связаны камни голубого, синего, фиолетового цветов. Этим нравится ощущение разливающейся по телу энергии. Они просто хотят её ощущать и ничего не делать. В таком состоянии они и застывают в камне.

Венере соответствуют камни нелюминесцентного и непрозрачного белого цвета. Они хотя лени, покоя и обыкновенного наслаждения.

С Марсом связаны оранжевые и коричневые камни. Они соответствуют желанию добиваться своей цели, победы, но при этом ничего не делать. Если у человека есть такие стремления, то эти камни для него.

Жёлтые камни, чаще всего прозрачные, соответствуют Юпитеру. Они обозначают ощущение беспричинного оптимизма. То есть, радуется человек не понятно чему, ничего не делает, то можно оказаться в таком камушке.

Теневой планете Раху соответствуют камни прозрачные, желтовато-коричневые, напоминающие по цвету тигровую шкуру. Эти хотят безопасной жизни, вдали от хамства и опасностей.

Камни серого цвета относятся к планете Кету. Они для тех, кто не хочет испытывать в жизни никаких трудностей и лишений, хочет покоя.

Жизнь в камне

Она начинается с того, что душа попадает в камень. Затем она медленно начинает строить вокруг себя защитный венчик. Эта защита может быть очень толстой, достигать в сечении нескольких метров. Но может она быть и тонкой, тогда получается просто небольшой кокон, внутри которого потом будет порода. Дальше начинается процесс кристаллизации. Он происходит из центра, постепенно заполняя всё внутри камня. Следующим этапом у этого выросшего кристалла начинает меняться цвет по краям. Если распилить такой камень, то заметно, что там образуются круги роста, как на спиле дерева. При этом, центральная часть обладает самой выраженной энергетикой, а значит, и сильной лечебной силой. Так же примечательно, что внутри такой скорлупки всегда есть свободное пространство. То есть, одушевленные камни напоминают яйцо в этом плане, и такое формирование носит название «жеода».

И как же определить наличие жизни в камне? Для этого у него должно быть четыре признака жизни: желание есть, желание совокупляться, желание отдыхать и желание защищаться.

Постройкой защитной оболочки выражается желание быть защищённым. Тут сразу понято, что кристаллы, которые просто растут, без кокона – они неодушевлённые.

Желание отдыхать выражено в самом теле камня. Душа не угодила бы в это вместилище, если бы у человека не было желания ничего не делать.

Кушает одушевленный камень свою оболочку, внутри которой растут кристаллы. В итоге такого процесса и получается внутреннее пространство, а вершины кристаллов направлены в центр оболочки. То есть, фактически, они растут на стенках кокона, перерабатывая его для своих нужд. Желание есть очевидно.

А желание размножения проявляется в почковании. Вырастает большая скорлупа, которая изнутри уже достаточно раздвигается, а потом на ней образуется такая маленькая почка, которая будет развиваться по тем же принципам.

Ещё один интересный момент, касательно внутреннего пространства. Всем живым существам присуще желание своего личного пространства, поэтому этот признак развития камня тоже указывает на присутствие души. Но самым важным доказательством можно считать тот факт, что драгоценные камни оказывают влияние на ум и разум людей. Обычная галька на это совершенная не способна. Верный признак наличия тонкого тела.

По материалам лекции Олега Торсунова «Лечение камнями»