Влияние Луны на психику

55net.ua-61165

Полубог Луны по имени Сома, или Чандра, обладает сильным влиянием на наше сознание. Он управляет умом человека наравне с Солнцем. В чём же заключается его влияние?

Полубог Сурья, который управляет Солнцем, обладает способностью управлять деятельностью человеческого ума, заставлять его действовать. Сома же управляет способностью ума накапливать силы и отдыхать. Так же в его власти находится способность живого существа испытывать наслаждение. И если у человека по судьбе плохой контакт с Сомой, то он не может полностью расслабить свой ум, у него проблемы с памятью. В дополнение к этому, когда Луна будет активизироваться в районе проживания этого человека, его ум начнёт выходить из равновесия.

Дело в том, что очень важно обрести понимание того факта, что мы мало зависим сами от себя. На нас постоянно оказывается влияние различных планет и других факторов. Очень редки те моменты, когда мы абсолютно свободны и можем что-то делать, опираясь на наши истинные ощущения. Поэтому люди, которые начинают изучать все эти тонкие влияния мира на наш организм, понимают, что многое меняется в их ощущениях, в зависимости от тех или иных событий.

Например, в течение дня меняется самочувствие из-за движения Солнца и Луны. Если у человека плохой контакт с Солнцем, то днём он ощущает слабость и утомление, а вот утром и вечером ему гораздо легче. Луна же активизируется каждую ночь, а так же в определённые дни в течение месяца, когда она занимает нужное положение. Влияние на психику в такие дни может быть сильным или слабым, но оно всё равно оказывается.

Если человек плохо контактирует с Луной, то он, как мы говорили, не может полностью расслабиться. Его ум находится в состоянии тонуса и испытывает сильную напряжённость. В результате резко возрастает ранимость, а способность к наслаждению чувств становится значительно меньше. Разные шумы, какой-то свет, вкус пищи, и прочее, могут просто вывести человека из себя, потому что его ум перегружен влиянием Луны.

Сома даёт уму силу для взаимодействия с нервной системой, чтобы ей можно было управлять. Управление происходит через Прану. Прана – это жизненный воздух, который попадает в наш организм. Все нервные клетки имеют полую структуру, где внутри полости находится жидкость. Прана контактирует с нервной системой как раз через эту водную среду. По этой жидкости передвигаются все силы, которые дают человеку возможность создания в клетках нервных импульсов.

Стимулом к движению жизненного воздуха в теле является сознание. Сознания – это часть сил души. Посредством движения энергии тонкого тела активизируются дыхательные центы, которые побуждают сделать вздох. Со вздохом в организм входит тонкая энергия праны, которая, распределяясь по всем жизненным центрам, начинает взаимодействие с водной средой организма.

Если вы вздохнете где-то в чистом месте, то вы сразу почувствуете, как какая-то свежесть входит во все клетки тела. Она проникает через лоб, через грудь, через живот. Многим знакомо это ощущение. И это ощущение означает, что прана входит в организм. Если долго дышать в чистом месте, то в голове даже начинает покалывать. Это происходит потому, что большое количество праны начинает перевозбуждать нервные ткани.

Но уму, который управляет этими движениями, силы для движения нервных импульсов даёт Луна. Поэтому человек, который ночью не спит, не может в полной мере подвергнуться влиянию Луны. Вследствие этого, у его ума не хватает сил в достаточной мере управлять нервными импульсами, и они становятся довольно вялыми. Поэтому человеку становится труднее активизироваться, приободриться для какой-то деятельности.

Если человек не контактирует с Луной, то его жизнь проходит в постоянном напряжении и конфликтах. Его цель, которую он себе поставил, становится недостижимой. Если человек наедается на ночь, то сила Луны уходит на переваривание пищи. В этом случае человек тоже не может отдохнуть, поэтому подходить к вопросам отдыха нужно ответственно. Можно пить горячее, подслащённое молоко перед сном. В таком случае, нервная система успокаивается, а сила Луны спокойно входит в организм и дает возможность человеку отдохнуть.

Чем больше мы правильно отдыхаем, тем устойчивее наши чувства к разным раздражителям. Мы можем сохранять спокойствие и сосредоточенность для достижения своих жизненных целей.

По материалам лекции Олега Торсунова «Влияние Луны на характер»