Почему женщины толстеют?

dieta

Знаете, почему женщина на самом деле толстеет? Потому что она не разговаривает! Главная причина лишних сантиметров – это эмоции и слова, которыми женщина не смогла ни с кем поделиться.

Многие могут удивиться, причем же здесь эмоции. А дело в том, что мы все живем  в обществе, но далеко не все умеем правильно в нем делиться своими эмоциями. То есть должна быть определенная социальная гигиена. Женщина делится эмоциями с мужем, муж с наставником, дети с мамой и так далее. Наше общество переполнено негативными эмоциями. В общении мы все друг на друга их просто бесцеремонно скидываем и получаем. Такой обмен.

Женщина, которая не смогла освободиться от негативных эмоций, не может общаться с другими. Ее эмоциональные баки переполнены. Она может быть доброй, она может стараться изо всех сил исполнять обязанности, быть отзывчивой и нужной, но тело не обманешь. Оно все время будет говорить: «Стоп! Опасность! Защищаемся! Хватит беспокойств и умственного напряжения, больше мы уже не вынесем». А в качестве защиты тело будет использоваться жировой слой. Он будет увеличиваться, чтоб уберечь и не пропустить лишнего. Поэтому если женщина хочет быть здоровой – она должна уметь говорить и делится своими эмоциями. Правильно делится.

А что касается диет – то тут все может быть сложно и небезопасно. Дело в том, что женщина – существо хрупкое, эмоциональное и чувствительное ко всему. А еще склонное к совершенству. Женщины всегда хотят приблизиться к идеалу. Собственное тело, конечно, тоже подвергается усовершенствованиям. Однако тут два важных момента.

Первый связан с аюрведой. Худеющая женщина – это женщина, у которой элемент воздуха, то есть вата, быстрее всего может выйти из равновесия. А это истерики, раздражительность, бессонницы, чрезмерная чувствительность, ощущения отсутствия ласки… Во многих культурах к излишне худым женщинам неслучайно относились с настороженность. Худоба – это не синоним здоровья ни физического, ни эмоционального.

Второй – это насилие над психикой, которая это дело не оставляет без ответа. В результате тело как бы готовится к войне, запасаясь жиром на случай следующего голодания. Перестраивается обмен веществ, из меньшего количества еды заготавливая больше запасов. Вот и получается, что женщина почти ничего не ест и при этом толстеет.

Вывод один. Чтобы выглядеть красиво, нужно быть здоровой. А для этого нужно спокойствие ума. Лучший способ для женщины этого достичь – разговаривать.

Из лекции Руслана Нарушевича «8 аспектов, благоприятных для близости»