Как привлекается мужчина?

pretty-couple-love-hd-wallpapers-best-background-images-full-1170x731

Многие женщины уже знают, что мужчина всегда, в первую очередь, привлекается физически. Это его первое впечатление, потому так устроена его психика в этом плане.

Да, конечно, есть случаи, когда мужчина становится заинтересованным сначала женским  интеллектом, но это, скорее, исключения, чем ещё один вариант первоначальной женской привлекательности. Поэтому, когда мужчина начинает много думать о женщине после знакомства, то, в первую очередь, он думает об её красоте. Это самый важный фактор для него. Если мужчина не привлекается внешностью женщины, то очень мало шансов на то, что он будет как-то продвигать эти взаимоотношения дальше.

Получается, что привлекательность очень важна для мужчины. Если он заинтересован, то он может двигаться дальше, лучше узнавать женщину, а так же самого себя. Ведь когда мужчина впервые сталкивается с другим уровнем чувств, то он может даже испугаться. Возможно, это его первый опыт отсутствия того сексуального влечения, которое было раньше, ведь тут ему хочется чего-то другого.

Вот, скажем, техника изготовления матрёшек заключается в том, что каждая меньшая кукла расписана более искусно и тонко, нежели предыдущая и большая. То есть, можно очень удивиться, если рассмотреть самую маленькую матрёшку – насколько ювелирной была выполненная работа. Так же и с влюблённостью мужчины. Он открывает для себя всё новые уровни. Сначала он просто увидел красивую женщину – ему хотелось секса. Затем он встретил другую красавицу, а ощущения уже какие-то другие. Уже нет этого захлёстывающего желания близких отношений, потому что для влюблённого мужчины считается нормальным игнорирование своего физического влечения к женщине. Оно, конечно, никуда не пропало, но для него уже не так существенно, потому что открылось иное чувство, иная радость.

Когда мужчина отрывает для себя свой внутренний мир эмоций любви, переживаний, то он может более тесно взаимодействовать с женщиной, к которой у него появляются чувства. Со всеми он открывал только одну матрёшку, а тут уже целых две раскрыл.

И следующее, что становится привлекательным для мужчины – внутренний мир женщины. Там всё просто чудесно, ведь Веды говорят, что главная сила женского интеллекта – воображение. Да, она может не помнить физических законов, или таблицу Менделеева, но вот воображать получается очень многое. Это неконтролируемая сила, поэтому, если женщину не придерживать, то про отношения она может очень многое навоображать себе, что потом всё исправить будет очень сложно. Она просто создаёт свой мир, в котором её отношения благополучны, а ей хорошо.

А затем, в самом конце, когда у мужчины происходит взаимодействие с женщиной по всем уровня, наступает момент, который нам известен под названием «родственная душа». Ничего нового нет и в том, что чем больше различных уровней отношений затронуто, тем прочнее отношения, и тем больше в них гармонии. То есть, нужно стремиться к последнему уровню, чтобы отношения были самыми счастливыми.

При этом, важно знать, что сама женщина, в первую очередь, привлекается мужским интеллектом, поскольку её воображение очень сильное. Можно даже заметить, что для партнёров один и тот же город существует в разных «измерениях». Мужской город очень простой, с простыми и практичными местами: тут покушать вкусно и недорого, там механик хороший работает. А женский город – это набор эмоциональных привязанностей: двор, в котором она с подругами играла маленькой, или вот парк, куда они с папой ходили. И когда женщина начинает показывать мужчине эту внутреннюю часть города, которая скрывается за фасадами зданий, то он просто теряется от такого поворота событий.

То есть, для мужчины город – это просто точки, маршруты. А для женщины тут есть другой мир, который существует в её воображении, воспоминаниях: тут было хорошо, тут общались, а тут ещё что-нибудь.

По материалам лекции Руслана Нарушевича «Ведический взгляд на отношения.Близкие отношения»