На вас свалились проблемы и стресс?

…Вот на кого навалилась эта сила? Он не может, ему трудно что-то делать. Поднимите руку. Есть такие люди? Вот вы понимаете. У вас да, стресс по Сатурну идет, связанный с работой, а не с личной жизнью. Он начался у вас полтора года назад. Женщина. Да. Вы понимаете это или нет, что у вас это идет? Понимаете. Вот теперь надо, чтобы теперь этого не было. Давайте мы с вами потренируемся, и у вас этого не будет.

Знаете, это с чем сравнимо? Человек идет, тащит на себе бревно огромное. Он идет, тащит, ему очень тяжело. Рядом пробегает такой у него хороший период. Он пробегает он хороший психолог, он пробегает и говорит: «Оп, так поднимаем бревнышко. Подтягиваемся, покрепче, давай, давай тащи давай, ну чего ты не улыбаешься? Улыбайся! Он: «Ыыы» улыбается, идет, но ему бревно все равно тяжело нести, потому что. А тот он не понимает насколько тяжело. Потом этот человек бревнышко свое оттащил, окреп, потом встал, и у психолога у этого бревнышко появилось на спине. Потому что хоть ты психолог, хоть ты академик, Сатурну все равно. Он бревнышко и психологу тоже на спинку кладет. И у психолога все в жизни рушится, и он говорит: «Ну у меня ситуация гораздо тяжелее, чем у тебя была. У меня бревнышко настоящее. Тут уж просто психологическими способами не поможешь. Я не знаю, что с этим можно сделать.

Понимаете? Т.е. получается, что эта наша современная психология, это какая-то просто, детский сад какой-то. Понимаете? Игра какая-то, мы играем, играемся в жизнь. Но на самом деле, ситуация, которая настигает человека, она ничего общего с игрой не имеет. И с помощью игры эту ситуацию не разрешишь. Человеку нужна реальная практика, нужны действия, нужна реальная помощь, нужна сила ему реальная, которая может его психику восстановить.

Из лекции доктора Торсунова Природа стресса