Безответная любовь

odinokaya-devushka-[1920x1200]-[7483502]

Безответная любовь бывает двух видов – мужская и женская. При этом, в Ведах описывается, что мужчины делятся на четыре категории по способности любить и быть любимыми.

К первой категории относятся те мужчины, которые, даже не испытывая чувств к женщине, могут спокойной принимать от неё любовь. Очень ненавистный тип, потому что он совсем не против безответной любви. Когда женщины любят таких мужчин, строят какие-то планы на их счёт, то потом, чаще всего, наступает разочарование, потому что возлюбленному ничего не нужно. Он скажет: «Ну, не можешь меня любить, значит, мы не пара с тобой».

Затем, ко второй категории относятся те, которые любят, даже если они не любимы. То есть, это абсолютная противоположность первой. Тут не важно, что испытывает женщина, мужчина всё равно будет счастлив, даря свою любовь.

Мужчина из третьей категории может любить только взамен. Если женщина проявляет свою любовь – он тоже будет.

И, наконец, четвертая категория, которая прославляется в ведических писаниях, как самая лучшая из возможных. Мужчины этой группы могут быть счастливы в любой из трёх предыдущих ситуаций. Они испытывают счастье, когда их любят, когда они любят, и когда есть взаимные чувства.

Но самой плохой и неприятной из всех этих категорий является отнюдь не первая, как может показаться на первый взгляд, а третья. Веды говорят, что мужчины, которые любят только взамен – самые гадкие. Они очень аккуратно относятся к проявлениям своих чувств. Чуть женщина в плохом настроении – мужчина сразу свой канал перекрывает, перестаёт заботиться. Всё хорошо, любовь женская идёт – открывает, начинает насыщаться. И получается, что женщина должна постоянно дарить свою любовь, но при этом, у неё нет права на различные эмоции, раздражения какие-то, то есть, губится её природа.

Если говорить о женской безответной любви, то Веды говорят, что это – очень опасная болезнь. Если женщина настраивается на такое отношение, то ей следует знать, что она пребывает в глубокой иллюзии. Её могли вдохновить какие-то литературные произведения, где описывается возвышенная безответная любовь. Но проблема в том, что события книг часто путаются с более распространённой ситуацией в современном мире.

У женщины очень развито воображение. Её интеллектуальная сила позволяет ей выдумывать про мужчину много положительного. Вот, например, любовь с первого взгляда происходит, а потом женщина любит мужчину, тратит на него свою энергию, несмотря на то, что от него нет никакого внимания даже. Это верный способ надолго остаться одной и разочароваться в любви. Женщина тратит свои ресурсы, а они, в свою очередь, ничем не пополняются. И это делается потому, что мужчина показался ей хорошим, она что-то для себя решила. Такая любовь, конечно, может развиться в нечто большее, но женщине всё равно будет тяжело до этого момента.

Часто так бывает, что мужчине просто достаточно оставаться в поле зрения женщины какое-то время. Писать сообщения, звонить, маячить везде перед ней. Интерес женщины заставит её подключить своё воображение, а затем она просто начинает выдумывать про мужчину. Рождается привязанность, потому что силу начинает проявлять женская природа – потребность быть верной и находиться под защитой мужчины. И так получается, что женщина уже готова служить, даже если мужчина не любит её в ответ. В своём воображении она уже всё получила от него, а потому начинает дарить свою любовь.

Когда женские фантазии и потребности соединяются вместе, то она даже про Кощея Бессмертного может сказать: «А ничего ещё мужичок такой», и начать дарить ему свою любовь.

И хорошо ещё, если образ возлюбленного мужчины недостижим, если это, скажем, какой-то популярный актёр или певец. Это свойственно девочкам в подростковом возрасте, но это не грозит сильными разочарованиями. Потом к подросшей девушке приходит понимание, что у Бреда Питта миллионы поклонниц, а в его новом фильм он целуется так страстно не потому, что влюблён в неё, единственную и самую преданную обожательницу, и тайно шлёт ей знак, а потому что у него такая роль.

Взрослая женщина свои проекции на мужчину делает за счёт внутренней энергии, потом дарит этой иллюзии свою любовь, а затем происходит расставание, и её сердце остаётся разбитым.

Поэтому, женщинам надо быть очень аккуратными, потому что для них безответная любовь – болезнь, а для мужчины – благо.

По материалам лекции Руслана Нарушевича «Мы разные нужна разная поддержка»