На что обращать внимание при выборе близкого человека?

blogs

Для того, чтобы выбрать себе близкого человека, нужно учитывать ряд факторов, которые порой забываются девушками и молодыми людьми. Помимо влечения к противоположному полу, нужно обращать внимание на основные цели общения и взаимоотношений вашего возможного спутника с окружающими людьми. Так же неплохо узнать жизненные интересы и психологические наклонности, которые есть у него с юного возраста. Полезно будет обратить внимание на уровень развития семьи. Состояние умственного здоровья, возраст, астрологическую совместимость, положение в обществе, отношения с родственниками, национальную и религиозную принадлежность, материальное положение и физическое здоровье – целый ряд факторов, которые нужно знать, чтобы избежать многих проблем в будущей семейной жизни. Так же в процессе общения нужно внимательно относиться к тому, как строится дружба.

Получается довольно приличный список факторов, которые, чаще всего, забываются. Дело в том, что люди просто влюбляются, а затем говорят, что близкий человек – самый хороший. Даже если, например, женщина будет изучать, а затем использовать все знания о совместимости, то она всё равно будет находить в своём избраннике самое лучшее: «У нас любовь на уровне Юпитера – чистая и возвышенная». Действительно, чувства просыпаются очень сильные.

Но нужно отметить, что если в отношениях с самого начала начинаются какие-то конфликты, скандалы, то не стоит задерживаться рядом с этим человеком, потому что он несёт в себе страдания из вашей прошлой жизни, самую тяжёлую карму.

Случается так, что молодые люди встречают друг друга и сразу чувствуют сильную связь. Это значит, что они уже знакомы с прошлой жизни. Если при этом у них начинаются какие-то конфликты, то значит, и раньше они портили друг другу жизнь, а теперь преисполнены готовности продолжить этот процесс. Поэтому с самого начала в паре начинаются различные выяснения отношений, ссоры, непонимание. Нужно поскорее заканчивать такое общение, иначе оно принесёт очень много страданий.

Если продолжать такие отношения, то люди могут довести себя до лечения у психиатра, потому что порой семейная карма бывает настолько тяжёлой, что в итоге такой любви сохранить здравый рассудок просто невозможно. Каждый в отдельности может быть хорошим человеком, но совместная жизнь будет разрушительной.

Возвращаясь к нашему списку критериев, стоит сказать, что изучение общения человека со старшими стоит проводить через опрос его друзей и знакомых. Дело в том, что первая симпатия может очень сильно изменить поведение. До такой степени, что юноша, или девушка, будет вести себя идеально к объекту симпатии и, находясь рядом с ним, по отношению ко всем остальным. Тут даже родители могут развести руками и сказать: «Мы тебя таким никогда не видели, сынок». Но такое положение дел, котрое происходит благодаря нахлынувшей любви, не длится долго, поэтому через год совместной жизни оно окончательно утратит свою силу. Но из-за первичной симпатии очень сложно сразу разгадать, кто есть кто перед тобой.

Если человек неуважительно, грубо, плохо относится к старшим, то значит, что у него Юпитер находится в плохом положении, а, следовательно, переделать его никак не получится. В семейной жизни он будет просто неуправляемым.

Общение с младшими – очень важный показатель, особенно для девушки. Как молодой человек общается с подчиненными или с младшими, так он будет общаться и со своей женой. Для мужчины же показательно общение девушки со старшими, чтобы узнать, как она будет общаться с мужем.

Друзья – это показатель семейного поведения. Часто так бывает, что мужчина, чувствуя, что их друзья могут не понравится женщине, что они не такие, как ей хотелось бы, стараются скрыть свои знакомства. Но узнать всё равно нужно, потому что друзья, и их поведение, покажут, как муж будет вести себя в семье.

Следующее – общение в непринуждённой обстановке. Добиться такого состояния можно, если человека хорошенько накормить, чтобы он расслабился. Когда язык удовлетворён, то человек начинает говорить непринуждённо, забывая о самоконтроле. Именно в этот момент надо слушать, что он будет рассказывать. Если начинает глупо шутить, нести разную ерунду, то значит, что всю жизнь придётся это терпеть. Человек полностью раскрывает свою сущность, поэтому важно, чтобы он заранее показал себя.

Жизненные планы тоже очень показательны, поэтому их тоже важно узнать. Если молодой человек говорит, что ему хочется поскорее сблизиться, создать семью, сыграть свадьбу, то это не очень благоприятно. Если в планах у человека создание успешного бизнеса, богатство, то такие отношения имеют шанс развиться до уровня солнечного сплетения, но не выше. Если человек планирует работать над собой, то есть вероятность, что развитие отношений достигнет даже самых высоких уровней.

По материалам лекции Олега Торсунова «Для чего создается семья?»