Опытность женщины

parejamadura_feliz

Опытность женщины заключается в знаниях, которые у неё уже есть перед началом отношений. Чем больше она изучает вопросы поведения в семейной жизни, тем легче у неё получается преодолеть семейные трудности и избавиться от плохой кармы.

В женщине уже заложены природой некоторые знания о том, как она должна себя вести. Она чувствует это интуитивно, как само собой разумеющееся, но в современном мире более глубокому изучению этих вопросов уделяется очень мало внимания. Сейчас женщины учатся экономике, юриспруденции, но структуре своего тонкого тела уделяют мало времени. Да, природа уже дала какие-то ресурсы, но сами они не дадут женщине счастья, если она не будет знать, как правильно их использовать и вести себя в семье. Поэтому, опытность для женщины – необходимая вещь.

Интересно, что природа женского ума гораздо сильнее, чем мужская. Выражается это, в основном, во внимании к мелочам и чувствительности к будущим событиям. Именно женщинам надо становится детективами и вести расследования, потому что их тонкое восприятие мира сильнее мужского в шесть раз.

Например, женщина может найти на одежде мужа волос, который настолько забился в какой-нибудь шов, что от него видно кусочек меньше миллиметра длиной. Она его найдёт за мгновение, пока будет вешать одежду в шкаф. Или, допустим, женщина может зайти в комнату, где сидят люди, и ей не надо будет долго всех рассматривать, чтобы заприметить мелочи вроде изменившейся причёски у кого-то, или маленького кольца на пальце подруги, которое значит, что она вышла замуж. Это показатель того, насколько остро работает женский ум в отношении окружающих мелочей.

И опытность женщины заключается в том, что она умеет пользоваться своим природным талантом во благо всей семьи. Она непринуждённо чувствует себя в семейном общении и легко понимает своих близких людей.

Например, почти 90% женщин точно чувствуют настроение своего мужа просто по телефонному звонку. Мужчина ещё только едет домой, он пока не ворвался в дверь с порога, гневно озираясь по сторонам, но женщина уже готова к этому и может изменить его настроение ещё до того, как он зайдёт в дверь. Она уже знает, что надо его сейчас накормить сразу, чтобы он был сытый и добрый, потому что сейчас он злой и голодный.

У мужчины, к слову, нет третьего режима в такой ситуации, поэтому первое, что нужно сделать, когда мужчина возвращается домой – накормить его. Возможно, он будет ворчать, как-то нервничать, пока будет кушать, но нужно просто ему поддакивать, пока он не доест, а там уже всё изменится. Если его не покормить после работы, то обязательно будет какая-то ссора, скандал, а уж тему он обязательно найдёт.

У хорошей жены в доме всегда должна быть еда, чтобы накормить мужа в любой момент. Его ум нужно воспринимать как печку, в которую надо подбрасывать дров, иначе он совсем перестанет нормально работать. Будет нервничать и злиться до тех пор, пока не покушает.

Интересно, что когда мужчина испытывает голод в семье, то никто нормально покушать не сможет, все будут ощущать его напряжение. Женское тонкое тело не истощается от голода так быстро, потому что оно к нему приспособлено. Поэтому, женщина инстинктивно старается сначала накормить мужа, а затем уже спокойной кушает сама.

Получается, что женская опытность, её знания о семейной жизни, дают ей возможность быстро разрешить любую проблему, приняв правильное решение. Если проблема не решается, а продолжает нарастать, то женщине следует знать, что это следствие какой-то её ошибки, потому что именно она управляет эмоционально-психологическим фоном в семье. Нужно найти ошибку, исправить её, тогда проблема обязательно решится.

Если ситуация стала неуправляемой, то женщина должна сделать выводы, чтобы в следующий раз не допустить такого развития событий. И мы говорим об атмосфере в семье, поэтому мужчину  это не сильно коснётся. Его сфера деятельности находится снаружи, в отношениях на работе, с друзьями, с родными. В семье для него главное, чтобы его любили, слушались и уважали. Если женщина в состоянии это дать, то всё остальное в семье будет так, как она захочет.

По материалам лекции Олега Торсунова «Обязанности женщины в семье»