Что делать, если муж пьёт?

psinologiya_alkogolizma_b

В некоторых семьях женщины сталкиваются с проблемой алкоголизма своих мужей. Жёны стараются как-то изменить ситуацию, вернуть счастье в отношения, но их действия часто не дают никакого результата. Чтобы понять, как бороться с пьянством мужа, предлагаю разобраться в его причинах.

В Ведах сказано, что муж выполняет для женщины роль зеркала, в котором она может видеть свою судьбу. Мужчина только отражает влияние прошлой жизни женщины, поэтому его поведение — результат влияния её кармы. Безусловно, у мужа есть и своя карма, которую он должен отрабатывать. Эти влияния складываются, и получается то, что мы видим в данном конкретном случае – мужчина пьёт. Он и сам страдает от этого, потому что сильно подрывает своё физическое и психическое здоровье. Но дело в том, что в женском теле отработка кармы происходит за счёт внешних эмоциональных воздействий, которые осуществляют другие люди, а в мужском отработка идёт за счёт внутреннего воздействия самого на себя. Получается, что жена страдает за счёт мужа, а он страдает за счёт самого себя. Чем хуже карма обоих партнёров в отдельности, тем сложнее будет мужчине стать хорошим семьянином. Своим поведением мужчина рушит и свою судьбу, и судьбу своей жены.

Возможно, кто-то из читательниц решил, что можно и не жить с таким партнёром, если у него плохая судьба, которая усугубляется под влиянием женской кармы. Можно ведь найти себе другого мужчину, с которым жизнь сложится лучше. Но дело в том, что вы найдёте себе такого же мужа, жизнь с которым через какое-то время будет напоминать прошлый брак.

Механизм заключается в том, что мужчина из-за своей кармы будет страдать, нанося вред самому себе. Поскольку в семейных отношениях отрабатывается самая тяжёлая часть, то там и будет больше всего трудностей в его жизни. К женщинам тоже относится тяжесть кармы в семейных отношениях. Получается, что оба партнёра будут отрабатывать самое плохое в семье, но вот жена будет подвергаться внешнему воздействию (дети, муж), а мужчина будет страдать за счёт своих же действий. Если карму не отрабатывать, а разорвать отношения, то следующий мужчина в жизни женщины будет «подобран» судьбой для того, чтобы в этом союзе партнёры могли закончить свои кармические страдания, если они займутся вопросом их отработки. Ещё один момент связан с тем, что мужчина преимущественно «копит» последствия своих текущих действий. Карма отрабатывается в теле женщины, поэтому ей гораздо тяжелей в ситуации с алкоголизмом мужа, поскольку его поведение скажется в полной мере только на его следующей жизни.

Есть два варианта развития событий, когда женщина может отработать свою карму и, таким образом, избавить мужа от пагубной привычки. Во-первых, она может просто страдать. Терпеть и ждать, когда что-то изменится. Этот способ похож на пешее путешествие вокруг Земли – практически бесконечное. Женщина будет долго мучится, а глядя на своего мужа, будет спрашивать про себя только одно: «Боже, сколько мне ещё терпеть это бесконечное пьянство?». И действительно, ей неизвестно, сколько это будет продолжаться, потому что это будет длиться до тех пор, пока её карма не будет отработана. Не понятно даже что делать на фоне этой ситуации, поэтому многие женщины отчаиваются.

Второй вариант – использовать знания Вед по этому вопросу. В них сказано, что для отработки своей кармы женщине следует проявлять сострадание и продолжать любить своего мужа всем сердцем. Таким образом, она будет передавать ему свою внутреннюю силу, которая в состоянии изменить его судьбу. Это эффективный способ, но для его усиления женщине следует принять свою судьбу, проявлять смирение перед ней и молиться. Таким путём она может отработать свою карму за одну жизнь. Так же следует воздержаться от ненависти и гнева в адрес мужа. Ненависть нарабатывает новую плохую карму, а гнев – отсутствие смирения. Ярость означает, что человек не хочет принимать свою судьбу, он рассчитывает на другое. Но чтобы что-то изменилось, нужно заслуженно принять то, что уже есть.

Нужно понять, что пьянство мужа – это вершина айсберга. Его невозможно растопить, если не устранить причины его возникновения. А возник он только из-за прошлых жизней женщины, поэтому именно ей следует озаботиться вопросом скорейшей отработки кармы. Дарите любовь своему мужчине, потому что именно это нужно делать в любой семейной ситуации. Ваша поддержка, позитивный настрой и уверенность в своём супруге придадут ему сил, и он сможет справиться с влиянием своей судьбы.

По материалам лекции Олега Торсунова «Природа стресса»