Загадки археологии

Fragment-nadpisi-pa-stele-v-Kopane

Повсюду на нашей планете учёные делают находки, о которых редко пишут в популярной исторической литературе, потому что невозможно до конца объяснить природу их возникновения и логически связать их возраст с привычной хронологией развития цивилизаций. Все они свидетельствуют о том, что история развития жизни на земле протекала не совсем так, как многие думают, но всё же вопрос «как именно» остаётся открытым. Вот некоторые из таких находок.

Болт в камне.
В 1998 году в Подмосковье учёные, занимавшиеся поиском осколков упавшего метеорита, сделали удивительную находку. Ими был обнаружен камень, которому, по оценкам геологов, 300-320 миллионов лет. Казалось бы, ничего особенного, кроме старого камня, однако в нём был найден металлический болт, такой же, какие все мы привыкли видеть в магазинах. Этот болт просто врос в камень, следовательно, его возраст так же не менее 300 миллионов лет, что подтверждается лабораторными исследованиями. Только взгляните на этот экспонат.5254249

Я думаю, что вам будет интересно узнать, что, основываясь на текущей хронологии развития жизни, в это время на земле процветали амфибии, которые создали основу для появления рептилий. Тогда ещё даже не было динозавров. Получается, что ни о каких технологиях обработки металла в то время однозначно никто не думал просто потому, что до «первого человека» оставалось ещё 280 миллионов лет.

Молоток с другой планеты.
Ещё один интересный экспонат представляет собой достаточно примитивный молоток, который так же знаком многим людям.molot

Однако его ключевое отличие в том, что он изготовлен по неизвестной человечеству технологии, а его возраст при этом составляет не менее 140 миллионов лет. Этот инструмент был обнаружен миссис Эмме Хан в июне 1934 года в скалах неподалеку от американского городка Лондон в штате Техас. Детальный анализ состава металла показал, что рабочая часть молотка содержит 96,6% железа, 2,6% хлора и 0,74% серы. Металлурги утверждают, что за всю историю развития технологий, какими мы их знаем сейчас, не удавалось получить такого чистого железа. К тому же в металле не обнаружено пузырьков, что свидетельствует об идеальном качестве отливки. Интересно и то, что в составе нет следов марганца, кобальта, никеля, вольфрама, ванадия или молибдена, которые обычно применяются в современной металлургической промышленности. Так же отсутствует углерод, который всегда есть в составе железной руды из земных месторождений.

Трубы в горе Байгонг.
Ещё один интересный экземпляр представляет собой комплекс металлический труб разного диаметра, расположенный в горе Байгонг (провинция Кинхай, Китай).ancient-artifacts_14_20121118_1946468927

Трубы находятся под разными углами, создавая сложные переплетения. Они идут от поверхности к внутренним пещерам, поэтому ученые предполагают, что это своего рода система вентиляции для пришельцев, которые, возможно, занимались в этих местах медитацией. Так же в окрестностях были обнаружены куски металла, камней и труб, обработанных странным образом, а так же трубы, расположенные в озере Тосон. Лабораторный анализ показал, что примерно 8% состава материала труб не поддаётся идентификации. Содержащихся веществ просто нет в периодической таблице.

Так же учёные находят таблички со странными надписями, обработанные камни по «несуществующей» на тот момент технологии, и другие интересные ископаемые.

Источник: Лаборатория альтернативной истории, «Неопознанные ископаемые объекты»