Лечение молочными продуктами

moloko_gatchina

Люди давно научились получать из молока много других продуктов. Каждый из них по-своему полезен для человека при определённых проблемах со здоровьем или просто в целях профилактики. Но обо всём по порядку.

Начнём с кисломолочных продуктов. Это может быть кефир, йогурт, творог, ряженка, сметана и так далее. Все кисломолочные продукты улучшают деятельность микрофлоры кишечника, а так же помогают организму очищать кровь от токсинов и бороться с различными инфекционными заболеваниями. Ещё практически все эти продукты обладают очень полезным свойством эффективно охлаждать организм, поэтому если на улице очень жарко, то вместо воды лучше попить охлаждённый кефир или нечто подобное. Интересно, что ряженка и бифидок – «мягкие» кисломолочные продукты обладают свойством согревать.

Охлаждающее свойство кисломолочных продуктов можно эффективно использовать в борьбе с воспалительными заболеваниями, потому что они гасят повышенный уровень питы (огонь), который, собственно, и вызывает воспаления. В таких случаях рекомендуется использовать творог и кефир. Творог очень хорошо помогает в лечении болезней костей и суставов, поэтому из него можно делать компрессы на больные места, однако следует знать, что если боль, вызванная, например, воспалением суставов, носит «скручивающий» характер, то лучше воздержаться от использования кисломолочных продуктов в лечебных целях. Дело в том, что такой характер боли вызван повышенным уровнем ваты (воздух), а она имеет холодную природу. Получается, что если применять охлаждающие продукты для лечения, то ситуация только ухудшится, и воспаление будет прогрессировать. В такой ситуации стоит использовать топлёное масло, из которого так же можно сделать компресс.

Сметана и топлёное масло помогают при различных отёках и опухлостях, потому что они обладают горячей природой, поэтому без труда рассеивают скопление капхи (земля). Но давайте подробнее поговорим про сметану. Она является уникальным продуктом, потому что благодаря своей природе, она балансирует все излишества. Сметана обладает свойством «доброго» огня, поэтому она прекрасно помогает не только при переохлаждении, но и при ожоге, потому что она выводит переизбыток и формирует баланс дош на больном участке. Так же сметана помогает при гормональных проблемах и болезнях щитовидной железы, однако в одном случае лучше её кушать, а в другом лучше сушить и прикладывать к больному месту. Кефир и йогурты тоже можно сушить, чтобы использовать в качестве противовоспалительных средств. К слову, кефир и йогурт обладают природой созидательной страсти, поэтому их употребление даёт человеку большое количество умственной и физической силы.

Отдельного упоминания достоин сыр, потому что это очень сильный продукт. На одном уровне с ним стоит только мясо, однако употребление мяса ведёт к невежеству и агрессивности, в то время как сыр даёт столько же сил, а человек при этом становится добрым и благостным. Мясоеды любят говорить, что в мясе содержится большое количество белков, так необходимых человеческому организму. Так вот в сыре их больше примерно на 5 — 10 % на каждые 100г продукта в зависимости от сорта и технологии изготовления. В совокупности с благостной природой сыр становится прекрасной альтернативой мясу. Но проблема в том, что большинство людей, которые доказывают полезность мяса, ориентируются только на его физиологические свойства, оставляя в стороне вопросы содержащейся в нём энергии. Если сыр высушить и делать из него повязки, то он очень эффективен при лечении мышечных заболеваний, таких как, например, грыжи или растяжения. Так же в таком случае очень положительно сказывается добавление овса, так как он обладает тем же лечебным эффектом.

Топлёное и сливочное масло – это самые ценные продукты, наравне с сыром, которые можно получить из молока. Их добавление в еду очищает абсолютно любую пищу от негативной энергии, поэтому о них не стоит забывать. Однако учёные активно пропагандируют идеи вредоносного холестерина, который якобы откладывается на стенках сосудов, мешая кровообращению, и что именно в масле его содержится больше всего. Но интересно, что его накопление на стенках сосудов замечено лишь у людей, употребляющих мясо, а все остальные чувствуют себя превосходно. Масло, как благостный продукт, наоборот освобождает сосуды от излишков холестерина, о чём написана уже ни одна научная работа.

К выбору сливочного масла нужно отнестись очень внимательно, и желательно договориться с кем-то, у кого есть корова, чтобы для вас делали масло из свежего молока, или заниматься этим самостоятельно. Чистое масло по запаху напоминает орехи и если присутствуют другие ароматы, то значит, оно было с чем-то смешано. Чтобы получить топлёное масло достаточно поставить сливочное на медленный огонь, а затем, когда всё растает, снять самую прозрачную часть, которая образуется наверху. Интересно, что топлёное масло становится гораздо ценнее, если оно долго хранится. Поэтому лучшим вариантом будет закатать его в баночки и убрать в тёмное прохладное место. В какой-то момент оно очень пригодится в борьбе с болезнями. В Ведах сказано, что топлёное масло 100 летней выдержки способно вылечить абсолютно все заболевания. Прекрасный подарок будущим поколениям, о чём до сих пор не забывают индийские родители.

По материалам лекции Сергея Серебрякова «Молоко и продукты коровы. Гхи. Коровий навоз»