Токсины

Uo6ED-YALKs

Мы все подвергаемся воздействию различных токсинов, живя в материальном мире. Притом эти токсины существуют не только в грубой форме, отравляя наше тело, но и в тонкой, замусоривая сознание.

Не стоит бояться отравляющих субстанций, потому что их существования и воздействия на нас никак не избежать. О чём говорить, если даже наше тело само их вырабатывает, отравляя себя. Это вполне естественный процесс. Интоксикация же сознания может происходить в обществе людей подверженных негативным эмоциям. Представьте себя в окружении грабителей, которые намерены что-то у вас отнять. Что вы испытаете? Кто-то гнев, кто-то страх, кто-то впадёт в отчаяние, но в любом случае проявится ментальное отравление. С ним очень хорошо справляется вода, поэтому обычно люди уже на подсознательном уровне стремятся свершить какие-то действия с ней: умыться, попить, принять душ. Вода очень хорошо выводит ментальные токсины.

Так же вода просто незаменима для нормального функционирования организма. Среднестатистическое количество воды, которое должен употреблять человек в течение суток, составляет 30 миллилитров на килограмм веса. Эта цифра может немного отличаться у разных людей, потому что всё зависит от индивидуальной физиологии. Однако употребление даже такого количества воды заметно повышает качество жизни. Можно быстро похудеть, не придерживаясь особых диет, или можно избавиться от болезни. Простая нормализация функций организма с помощью воды позволяет человеку жить полноценной жизнью, а для этого всего лишь нужно пить определённое количество жидкости в течение суток.

Теперь насчёт накопления токсинов. Это очень серьёзный вопрос, который почему-то многими игнорируется. Часто люди, пытаясь описать своё состояние интоксикации, используют слово «стресс». Отчасти они правы, потому токсины могут привести к такому состоянию, однако стресс вызывается только действиями человека или влиянием судьбы, в то время как отравление наступает после воздействия негативной части окружающего пространства на человека: настроение людей, загрязнённые места, несвежая пища, и так далее. После грязного места у вас не будет стресса, если только вы не занимаетесь природоохранной деятельностью, а вот некоторую степень отравления вы заработаете. Потом вы можете заболеть, и вот тогда уже у вас будет стрессовое состояние. Между токсинами и стрессом разница примерно такая же, как между воздействием радиации после ядерного взрыва и самим этим взрывом.

Так вот именно накопление токсинов приводит к стрессовому состоянию. А что чаще всего бывает с человеком, когда он на пределе своих возможностей? Он ломается. Если он долго терпел – он сорвётся и навредит; если он переел – его стошнит; если он долго мёрз – он заболеет. Кто-то не ходит в туалет, терпит, а потом у него начинают болеть почки, образуются камни. Продолжительная интоксикация тела или сознания всегда приводит к тому, что у человека кончаются силы для борьбы, поэтому очень важно бороться с токсинами по мере их накопления.

Выше я уже говорил про важность воды для тела и сознания. Что можно сделать ещё? Во-первых, нужно соблюдать режим дня и питания, а во-вторых, следить за своим кругом общения. Уже два этих условия позволят минимизировать накопление токсинов в теле. Если вы следуете принципам духовного развития, то ваше тело в состоянии очиститься от загрязнений и болезней, даже тех, которые кажутся просто ужасными.

Однако на фоне этого существует механизм, который добавляет «ложку дёгтя». Дело в том, что чистота начинает привлекать грязь. Представьте себе белую одежду – да на ней видно каждое пятнышко. А человек со свободным от токсинов сознанием начнёт привлекать их к себе отовсюду. И что самое неприятное – он будет их ощущать очень отчётливо. Каждый клочок тонкой негативной энергии, который обычно ускользает из фраз вроде «я хочу» или «давай сделаем вот как», будет ощущаться человеком с новой силой. К слову, этот же механизм затрагивает интоксикацию тела. Чем более «золотым» вы становитесь, тем больше отовсюду начинает липнуть.

Поэтому очень важно поддерживать режим избавления от токсинов. В основном помогает вода. Сходить пару раз за день в душ – очень хорошо для «очистки» сознания. Не всем подходит вода, потому что всё ещё зависит от нашей природы, поэтому кому-то лучше посидеть на свежем воздухе, а кому-то перед костром, или покопаться в земле. Однако воду точно необходимо употреблять внутрь в достаточном для тела количестве. Если вы хотите точно знать объём с учётом вашей физиологии – обратитесь к диетологу и сдайте анализ крови по его направлению. Однако 30 миллилитров на килограмм веса составляют 90%-110% нормы для подавляющего большинства людей, поэтому можно смело брать это количество за основу.

По материалам лекции Руслана Нарушевича «Жить так, как будто чудеса возможны. Часть 2»