Что происходит, если в доме две женщины?

две женщины в доме

В китайском языке нет букв, есть только символы. Иероглиф, на китайском обозначающий драку, состоит из трех символов. Один из них обозначает дом, а два других – двух женщин внутри дома. Почему в доме постоянно происходят «драки» и споры? Потому что там находятся две женщины и неизбежно идут сражения. Если внутри дома находятся мужчина и женщина, то сражений будет вдвое меньше.

Во многих браках, к сожалению, внутри дома оказываются две женщины. Почему так происходит? Потому что иногда мужчина ведет себя с женщинами так, как будто это они мужчины, а он женщина. Перед тем как стать мужчиной, мужчина был ребенком. И в то время он находился в «женском» положении по отношению к своим родителям, а мать выполняла «мужскую» роль. Она брала на себя ответственность, а ребенок от нее зависел.

Потом ребенок вырос, но сохранил менталитет мальчика, которого мама  оберегает и исполняет все желания. Иными словами, он сохранил в голове концепцию себя как центра внимания и заботы, то есть женщины. Так происходит, если мальчик не попадает в окружение, где его учат быть мужчиной. Иначе, несмотря на физическое развитие, он остается большим ребенком.

Потом такой ребенок оказывается в мужском положение, а значит, уже все должно быть сконцентрировано на женщине. Он общался с женщиной как с мамой и думает, что все женщины будут обращаться с ним по мужскому принципу,  то есть делая его центром внимания. И он начинает требовать еды, заботы и любви..

Из лекции Бхакти Видья Пурна Свами «Как мужчина должен относиться к женщине?»