Молитва перед едой — предрассудки или тайный смысл?

        Все вокруг нас — есть информация: все, что бы нас не окружало: пища, продукты питания, музыка, реклама, новости, статьи, воздух, звуки, цвета и т.д.
Ежедневно мы подвергаем свое сознание и физическое тело воздействию разного рода информацией из всевозможных источников: мы бываем в обществе людей, мы читаем книги, газеты или журналы, мы слушаем музыку, потребляем пищу, смотрим телевизор, мы нагромождаем свою комнату кучей вещей, которые так же, несут информацию, которую наш головной мозг обрабатывает ежесекундно. Вы, наверное, часто замечали, как, побывав в шумном городе или в месте, где происходит скопление большого количества людей, через какое-то время начинает болеть голова? Это состояние знакомо многим. Особенно остро это ощущают люди, которые привыкли жить в более тихом месте, например, в деревне, поближе к природе. Их сознание более чисто и не засорено таким объёмом ненужной информации, как сознание городского жителя. Хотя, все относительно… Но сейчас речь не об этом.

После таких сборищ первое желание, которое возникает – это желание покоя. Наше сознание требует тишины. Информационной. Наш компьютер перегрелся, память переполнена. Требуется перезагрузка системы. Осознающий человек задумается, что происходит, как оградить себя от ненужного воздействия, что впускать в свое сознание, а что нет. Спящий человек продолжает гонку в колесе: беЗцельное листание соцсетей, просмотр новостей, где априори отсутствуют новости позитивного характера, обсуждение негативных событий, беЗцельное пролистывание каналов ТВ, где огромным потоком обрушивается грозовой шквал всевозможной рекламы, прослушивание разрушительной музыки, хождение на ненавистную работу и так далее…

Стоны, вздохи, нехватка времени, апатия, отсутствие интереса к жизни, «поиск братьев по несчастью»… И они находятся! С радостью поддерживая стоны нуждающегося, и подпитывая созданную и имеющую уже силу управления над сознанием своего создателя негативную СУЩНОСТЬ…
За бутылочкой горькой легко изливаются стоны Души… А дальше… Провал …В бездну..
Говорят, Душу можно продать… Но Душа – это одна из оболочек нашего Я, которая взращивается этически-нравственными победами: работой над собой и в обществе, культивируя нравственные, благостные качества, качества осознанности, любви, прощения, доброты. А как продать то, чего не взрастил?


Но мы оставим этот негативный сценарий. Финал у него печальный.
Для чего все это написано? Чтобы внутри нас зародилось хотя бы маленькое зерно понимания, чем мы себя окружаем и на сколько наше сознание засорено, какие мысли чаще всего присутствуют в нашей голове? Ведь мы – частичка создателя и своими мыслями мы в прямом смысле слова творим нашу реальность. Мы вроде бы все вместе находимся в оно и то же время, в одном и том же месте, даже можем находиться в одном и том же городе и жить на одной и той же улице, но почему-то один ходит всегда унылый и печальный, в его жизни всегда много проблем, бед и несчастий, а у второго лицо каждый день сияет, словно солнце в яркий летний день — жизнь этого человека наполнена позитивными и радостными событиями, интересными людьми и каким-то волшебством…
Вокруг нас множество реальностей, измерений, существ и сущностей, как видимых, так и нет, на первый взгляд. Все существует одновременно, в одном и том же месте. Реальность многомерна, множество измерений и пространств пронизывают друг друга, как невидимые нити, иногда пересекаясь друг с другом, иногда нет. Реальности двух тех людей, которые вроде бы живут на одной улице, но один из них постоянно светится счастьем, а другой наоборот, не пересекаются. Слишком разные типы вибраций они изучают. Иногда правда тот, чья жизнь наполнена несчастьями, встретит радостного соседа и даже обернется ему вслед, словно почувствовав приближение чего-то необъяснимо странного, потустороннего, как мираж, или вовсе подумает, показалось… А иногда вдруг задумается, почему? Почему мы с ним ходим по одним и тем же грязным лужам, живем в одном и том же сером городе, в одной и той же неблагополучной стране с ужасным климатом и солнце вроде светит одинаково… Почему он постоянно светится счастьем?
Весь мир родился из мысли творца… Об этом пишут все древние источники. Даже современные ученые утверждают то же самое, говоря о космическом разуме, который вмещает в себя все Мироздание.

Вы когда-нибудь молились перед едой?

21

       Почему у многих в голове при этом возникают мысли такого типа: «ну и бред», «что за предрассудки», «идиотизм» и так далее…? Такие мыли возникают в голове невежественного человека. Невежество – это незнание.
Давайте попробуем разобраться, что же такое молитва и для чего она нужна? Выше уже было сказано, что все в мире есть информация. Наши слова и мысли – это тоже информация, несущая определенный характер вибраций.
Наши предки использовали славословие. Это и есть молитва. Славословие – это в прямом смысле славливание при помощи слов. Славливание энергии при помощи слов. Настраивание на определенные вибрации и зарядка этими вибрациями пищи, а потом и своего тела (мы есть то, что мы едим) .
Одна из древних заповедей гласит: Свято чтить своих Богов и Предков.
Почитать. Чи – это энергия, ее называют в разных традициях по-разному: энерия Чи, Ки, Ци, Кундалини, Рейки и т.д. Тать- присваивать. Почитать – присваивать энергию Богов. Сонастраиваться с этой энергией. При помощи чего? При помощи слов, славословия, молитвы.
Когда перед едой мы обращаемся при помощи славословия, молитвы к определенному типу энергии ( Божеству) , мы мысленно сонастраиваемся с данными вибрациями, мы мысленно передаем эту энергию нашей пище, наша пища начинивает излучать еще больше энергии и энергии определенного свойства. Мы заряжаем пищу энергией определенного свойства.
Задумывался ли тот человек, в чьей голове при образе молитвы перед едой возникают мысли о предрассудках, и сумасбродстве; о том, почему его не смущает поедание еды во время просмотра новостей, чтения бульварной прессы, в которой говорят о раздорах, убийствах, авариях, проблемах, ужасах современного мира?
Задумывался ли этот человек, почему его сознание на столько прошито, что говорить во время еды о проблемах, неприятностях, ссориться стало нормой?
Задумывался ли этот человек хоть раз в своей жизни о том, какую информацию он поглощает в себя вместе с приемом пищи и почему мысли о молитве и мысленном настрое перед едой о том, что пища принесет благость нашему телу вызывает смех или ужас в сознании?
Что стало с современным человеком? Кто прошил сознание человека на столько, что мысли о том, что еда насытит наши клеточки чистой энергией и придаст силы нашему телу вызывает ужас, а сидение перед телевизором с отсутствующим видом и жевание в такт вещающему диктору новостей о жертвах страшной аварии считается нормой? И это заставляет бежать за новой и новой порцией еды, бездумно закидывать ее в желудок, словно в топку, по прежнему уставаясь отсутствующим видом в телеэкран… Удручающая картина, не так ли?
Есть над чем задуматься .. Так кто и чему должен ужасаться? Тот, кто молится перед едой или …?

       Во время молитвенной практики перед едой мы насыщаем пищу праной. Духовные гуру освещают пищу перед алтарем. Для этого необходимо олицетворение всех пяти стихий, чтобы насытить пищу праной. Землю олицетворяет керамическая или стеклянна солонка с солью, воду олицетворяет морская раковина с водой, воздух могут олицетворять ароматические свечи или пирамидки, огонь – свечка или лампадка, и пятая стихия эфира олицетворяется нашими мыслями, молитвой. Происходит работа с пятью стихиями. Стол в древности тоже считался алтарем. Семья дружно садилась за стол и все вместе молились перед едой, многократно увеличивая силу, объединяясь все вместе.
Даже если вы во время еды перестали обсуждать негативные события, а думаете о добре, а еще лучше о том, что вы насыщаете все клеточки вашего тела чистой энергией, силой, если вы просто мысленно перед едой попросите вселенную зарядить пищу силой, вы, изменяя качество мыслей, начинаете излучать высокие вибрации, которые заряжают вашу пищу, вы начинаете менять пространство вокруг. Позвольте вместо привычной болтовни за столом о проблемах насущных просто помолчать и сконцентрироваться на том, что вы едите, на текстуре, на ощущениях, во рту, в теле, почувствуйте вкус пищи всем телом, каждой его клеточкой. Представьте, как еда насыщает вас прайной.
Результат вы вскоре увидите сами и он вас удивит. Ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. И проходящий мимо улыбающийся сосед словно в первый раз в жизни вас заметит и подумает: «Надо же, а он тоже волшебник…».
«Простите, а вы давно тут живете ,….. ?»

Вся вселенная родилась в мысли творца. Об этом пишут древние Веды Вы- частичка Бога. Вы творец. В ваших мыслях постоянно рождаются новые миры, реальности. Куда направлены ваши мысли, туда и энергия, то и начинает претворяться в вашу жизнь…..