Дружба, бизнес и женщина. Почему они несовместимы?

Дружбу нельзя делать в деловых отношениях. Но когда у нас голод на дружбу, мы ее пытаемся делать везде, где можно. Особенно женщины, они склонны к общению больше, поэтому они не могут вытерпеть. Говорится, что счастье женщин на двадцать процентов только находится во внешней сфере. И восемьдесят процентов счастья женщины во внутренней сфере. … Внутренняя среда означает тепло и отношения: много дружбы, много поддержки, много любви, много заботы, много общения, много взаимодействия, много чистоты, много красивых вещей, много интересных разговоров – вот, что такое внутренняя среда женщины.

Поэтому, смотрите, легко определить, если есть здесь руководители или будущие руководители, вы можете определить КПД (коэффициент полезного действия) женщины. Восьмичасовой рабочий день – это сто процентов. Двадцать процентов от восьмичасового рабочего дня это получается одна пятая, один, полтора часа примерно, час двадцать. Вот это ровно то время, сколько женщина может быть счастлива, просто выполнять свою работу. Дальше начнутся кофейки, это неизбежно. Кофейки, звонки.

Самое потрясающее, что психика женщины позволяет одновременно строить отношения и делать работу. Более-менее эффективно. По принципу, «если они думают, что они нам платят, пусть думают, что мы работаем». Жванецкий изобрел эту формулу в советское время еще. «Они думают, что нам платят, пусть думают, что мы работаем». На самом деле «я просто ушла, сбежала из кухни, из дома, где я в одиночестве, где муж со мной не хочет разговаривать, я ушла как-будто бы на работу, деньги небольшие, но зато хотя бы тут дружба происходит». В результате бизнес становится очень странным. То есть, бизнес странным.

Из лекции Руслана Нарушевича – «Нехватка видов любви»