Естественный отбор и отчаяние матриархата

Я не удивлюсь если спустя какое-то время женщины на полных правах займут в обществе официальное доминирующее положение и наступит открытый матриархат. Современные мужчины слишком инертны и ленивы. Под влиянием телевизора, пропагандирующего искаженную систему ценностей, они становятся склонны к деградации, постепенно утрачивают способность трезво мыслить и отдавать себе отчет в том, зачем они вообще живут. Женщина, будучи сильнее привязана к своему телу ходит в спорт зал, следит за своим питанием и быстрее отказывается от дурных привычек мотивируясь улучшением своего внешнего вида. В то время как, по природе, менее привязанный к телу мужчина, быстро отращивает себе жир на животе и боках, портит свою печень алкоголем, легкие табаком, а мозг футболом, проводя свою жизнь в сиюминутных удовольствиях, хотя должен по идее быть примером отрешенности, собранности и аскетизма, держать себя в руках и обладать силой воли. То есть использовать свою волю или свободу действия разумно.

Женщина так же сильнее привязана ко всему материальному и последнее время наблюдается тенденция к тому, что женщины учатся успешно использовать обучающую литературу, курсы, семинары и тренинги, для прокачивания навыков успешности, коммуникативности и в целом рационального поведения в жизни. Возможно, сегодня женщина пока еще проигрывает мужчине в рассудке, будучи более эмоциональной и подверженной влиянию ума, нежели разума, но с учетом того, как быстро деградирует сильная половина человечества, это положение вещей может быстро измениться.

Сейчас современный молодой человек больше похож на ребенка, чем девушка. Хотя в ведах именно женщины приравниваются к детям в том смысле, что они милые наивные существа, их желания просты, они нуждаются в заботе, опеке и не способны к полноценной самостоятельной жизни без сильного плеча, широкой спины, ну и так далее… Но мы с вами наблюдаем в наши дни обратную картину. Зачастую 25 летний юноша нуждается в уходе и опеке больше нежели его сверстница. Он эмоционален, раздражителен, капризен и ленив. Иногда за ним нужно ухаживать как за растением.

То есть это очень нездоровая тенденция. И к чему она может привести? Она может привести, и регулярно приводит, к появлению большого числа независимых циничных особей женского пола, которые решили взять свою судьбу в собственные руки. И это происходит от отчаяния. Отчаяться это значит перестать чаять, ожидать, стремиться к чему-то. То есть женщины не чают уже встретить достойного мужчину. Они разочарованы. В итоге они сами становятся кузнецами своего счастья. Такие женщины идут к своей мечте напролом, как и любой отчаявшийся человек, потерявший надежду. И если им это удается, они демонстрируют атрибуты успеха другим женщинам вселяя в них идею, что мужчина, в общем то, отходит на второй план. Что можно и нужно взять от жизни всё самой. И это не так уж и сложно, особенно если умело манипулировать обмякшим и деградировавшим мужским сознанием. Это факт.

Если в обществе культивируется в качестве высшей идея наслаждения и тем более телесного наслаждения, наслаждения женским телом, то понятно, что рано или поздно в материальном плане выигрывает женщина, ибо именно она является обладателем всех атрибутов представляющих интерес в рамках такой концепции. А у кого сосредоточены все объекты наслаждения, тот и заказывает музыку. И это вполне естественный отбор по Дарвину. И это победа тела над духом. Вот она так и происходит.

Но является ли это победой на самом деле? В конечном итоге, такая женщина не может полноценно себя ощущать счастливой, ибо бремя ответственности за каждый свой шаг, которое должен нести на своих сильных плечах мужчина, ей приходится нести самой. И в тем минуты, когда ей хочется быть слабой быть свободной и взбалмашной как ребенок, она понимает, что для этого рядом должен быть кто то сильный и надежный, тот от кого исходит ощущение безопасности и тепла, в ком можно не сомневаться ни на грамм и чувствовать себя беззаботным ребенком. А этого ощущения нет. Хотя вроде бы всё остальное куплено. То есть дух повержен в этой ситуации.