Верьте, мечты сбываются!

«У меня счета! Я бы ничего не заработал, если бы делал то, что мне нравится, никто не будет платить за любимую работу, поэтому я просто не могу даже не заставляйте, не лечите меня, не проповедуйте мне, я не могу делать то, что мне хотелось бы, не могу, меня не поймут!» В таком вот ключе наш ум, он постоянно, если мы имеем реактивную природу — условия диктуют нам состояние, вот что значит реактивная природа. Реактивная природа – люди, которые могут находиться в том настроении, которое целиком зависит от создавшихся вокруг них условий.

Это реактивный тип людей и это большинство людей. Но есть еще одна категория людей, общение, с которым позволяет самому стать таким человеком. Это люди на основе знания, исследующие или просто имеющие веру в тех, за кем они следуют или исследующие с точки зрения науки. Они знают, звук определяет состояние всех элементов. Я могу даже не шевелиться, я могу создать это, привлечь свою жизнь просто четко нарисовав себе образ ментальный, силой своего воображения, я знаю, что так было. На прошлом семинаре, я не знаю сколько, в аудитории есть много новых лиц, я сказал вам, вспомните, у аудитории спросил, желание своего 75-ого года. Теперь я сказал: «Подымите руки те, чьи желания к 2005 году уже исполнились», 75% зала подняли руки, значит сработало. То было желанием.

Многие люди хотели жить за границей, хотя не их связи, не их обязанности перед родственниками, например, престарелыми, не их финансовые способности, не интеллектуальные способности не позволяли этого сделать. Силой желания заграница приехала сюда. Здесь все то, ради чего люди гибли, пересекая подпольно границу, нарушители границ. Здесь есть все, даже больше. Человек, который в 79-ом рисковал жизнью, чтобы уйти из этой страны, в которой все его ограничивает, все! Он не может здесь делать ничего, не работать так, как будто деньги не имеют значения, ну в принципе так вся страна и работала, в этом поднаторели. Ну по крайней мере, не могу заняться любимым делом, не могу здесь говорить с Богом, ограничения, церковь и государство разделены, не могу любить как в первый раз.

Рутина заела, бытовуха. Человек находит, считает, что социальные условия мешают. Люди так считали, они меняли место, они чего-то достигали, но многие достигли того же не сдвинувшись даже с места, прожив в Риге 30-50 лет, все получили, со всеми плюсами и минусами. В вашу жизнь пришло много очень того, что вы даже не отслеживали, оно возникало как формы, возникало как желание, но в силу того, что вы толком не отслеживали процесс просто не веря в него, он был бесконтрольный и вещи приходили потом, кто пережил такой опыт? Желаемое пришло и оно застало врасплох, потому что у меня не было особенной веры, просто как бы держал на уровне ментальной фантазии какой-то. Оно пришло и застало врасплох, и говорит: «Что ты теперь будешь со мной делать?».

Поэтому, ответственность за звук, ответственность за те состояния, за те мысли формы, которые у нас есть, как принято говорить в изотерической литературе, это акт главной ответственности проактивного человека, он отвечает за свое настроение. Реактивный человек верит только в то, что он видит, слышит, ощущает, чувствует на вкус и запах. Проактивный человек ощущает, видит, слышит то, во что верит. Один работает в режиме записи, другой работает в режиме воспроизведения.

Из лекции: Руслан Нарушевич«Все начинается со звука. Мечты сбываются. Исполнение желаний»