Бог — это логично и научно!

Размышляя над чем либо, мы люди, опираемся на логику и наш опыт. Если что либо происходит регулярно и дает один и тот же результат мы говорим, что есть определенная закономерность. Мы уверены, что если брошенный с высоты баскетбольный мяч всегда падает на землю, то вряд ли когда нибудь тот же самый мяч полетит вверх вместо того чтобы упасть вниз. Потому что никто никогда не видел чтобы баскетбольные мячи улетали в небо и не возвращались. Мы называем это логикой и разумным мышлением.

Мы также знаем что у любого явления есть причина его породившая. Именно так мы размышляем и называем это научным подходом. Научным! Мы ищем причины чтобы понять закономерности.

Никто никогда не видел, чтобы кусок мертвой материи, например, кусок глины или камень, изменил свою форму встал на ноги и побежал. Даже если такое произойдет на наших глазах мы не поверим своим глазам и будем искать причину. Должно быть какой то невидимый фокусник создал иллюзию!

Но как же удалось всех нас, здравомыслящих людей, убедить в том, что когда-то давно, когда еще не было времени, когда не было ничего, вдруг ниоткуда взялась точка у которой не было размеров, безо всякой причины взорвалась, разлетелась на бесчисленные куски, которые слепившись вместе случайным образом безо всякого разумного плана породили все это сложное многообразие жизни?

Может пора уже применить логику в этом вопросе и включить мозги?

Ничто в этом мире само по себе не организуется и не приходит в порядок. Это закон Энтропии открытый физиками. Естественным путем происходит только увеличение беспорядка, хаоса. Любая организованная структура со временем распадается и умирает.

Если мы перестаем поддерживать порядок — приходит беспорядок. Нужна какая то поддерживающая сила. Нужен кто то, кто следит за порядком. Иначе разложение и смерть. Время уничтожает все. Лишь присутствие жизни может организовать движение. Любое движение это проявление жизни. Кто то должен раскачать маятник, чтобы он начал двигаться.

Физики говорят что любая система стремится к состоянию с наименьшей потенциальной энергией. Все движется из точки с большей потенциальной энергией в точку с меньшей энергией и на пути энергия тратится. Тратится до тех пор пока не будет исчерпана до конца.

Закон сохранения энергии говорит о том, что энергия ни откуда просто так не берется. На этом строится вся физика. Вся наука построена на этом законе. И даже если принять тот факт что вселенная совершает колебания расширяясь и сжимаясь — кто то должен запустить эти колебания! Качели не могут раскачаться сами…

И почему же нас не устраивает вполне логичное объяснение, которое предлагают нам Веды? Веды говорят что причина всех причин это Бог! И если мы размышляя логически, отвергаем несостоятельные предположения и принимаем наиболее вероятные, наиболее логичные, то в вопросе Бога у нас возникают какие-то сложности.

Факт остается фактом. Никаких других более логичных объяснений происходящему вокруг не существует. Это даже не вера. Это просто разумный вывод! =)