Какие отношения нужно разрывать?

Есть такой тест, чтобы женщине разобраться находится она в правильных отношениях или нет. Она должна взять листок бумаги и разделить на две колонки. И в одной колонке она должна написать «то, что он получает от меня» — то, что я ему даю. А во второй колонке «то, что я получаю от него». Внимание, это не бизнес! Но женщина должна хорошенько подумать все взвесить и трезво оценить, не вошла ли она в нездоровый период. Опасный, разрушительный период.

Психологи даже шутят, юмор такой у них, как сарказм, что бывает в колонке, «что он мне даёт», единственное, что смогла написать бедная женщина это: «я ему нужна». Колонка «что он мне даёт», а женщина пишет: «Я ему нужна». Бегите со всех ног из таких отношений, надо прекращать их сразу!

Потому что это только выглядит как будто бы это очень возвышенная, возвышенная женская забота о человеке, который находится на определённом витке своей деградации и не может никак выйти из этого стопора. Вроде как рядом человек, который сострадает ему, остаётся с ним, тратит всю зарплату, обеспечивая ему крышу над головой. Выглядит как будто бы возвышенно. Но это не должно быть основой отношений. Если больше в этих отношениях ничего нет, значит, оттуда надо бежать!

Конечно в этих качествах, которые женщина проявляет в такой ситуации нет ничего плохого. Но есть плохое в том, что вместо любви, вместо понимания используется какой-то вот такой аспект, который выглядит как подвиг. И этим человек оправдывает свою несчастливость, своё нежелание становиться счастливым, свой страх стать счастливым.

В Ведах говориться, что самый большой вид страха – это увидеть своё счастье очень близко, почувствовать счастье очень близко и потом осознавать, что оно просто у тебя уходит обратно навсегда. Самый страшный вид страданий, который известен в ведических писаниях. В принципе люди ничего так не бояться как необратимости, самое, что нас больше всего пугает, это когда что-то начинает меняться необратимо. И даже если это плохо было, но оно начинает уходить необратимо, мы начинаем цепляться за это из-за всех сил, да?

По материалам лекций Руслана Нарушевича из цикла «Школа Истинных Леди и Джентельменов»