Сила веры и верности в отношениях

Оказывается, в принципе мы можем жить как кошки и собаки. Кошки и собаки – чем они отличаются? У них нет семейных отношений, они гуляют где хотят, точно так же живут обезьяны. Если мы начинаем у обезьян стиль жизни перенимать, то следует знать, что в обезьяней стае (я просто в Индии давно жил и знаю), что там нельзя доверять даже той обезьяне, которая ходит рядом с тобой. Она может тебя укусить сзади, если она почувствует силу, идущую от другой стаи. Если там силы больше, она может стать на ее сторону тут же, прямо сейчас, и тут же сожрать тебя, если ты находишься в меньшинстве. Поэтому, вот эти волчьи законы, они сейчас начинают действовать в семейных отношениях из-за того, что мы потеряли верность. Верность означает, что ни от кого не гуляю. Вера тоже означает, что я доверяю, я верю в счастье с этим человеком, с которым я живу.

Итак, допустим, у мужа или у жены наступает плохой период по Меркурию, и отношения рвутся. Что делать близкому человеку? [more=далее] Если у него есть верность и вера в этого человека, то он начинает передавать ему эту силу Меркурия. Естественно, что они оба напрягаются. В чем напряжение? Означает напряжение в налаживании отношений. Однако у того человека, у близкого супруга, который имеет в это время больше силы Меркурия, так как очень редко у обоих у них снижается эта сила, он подбадривает своего близкого человека, и это подбадривание происходит чисто подсознательно. Он просто, на самом деле, они оба начинают думать о том, что происходит, они делают выводы, как нельзя делать, как правильно делать в отношениях с окружающими людьми, и он верит, что его близкий человек обязательно со всем справится. Вот эта вера способность верить означает перетекание силы Меркурия. И близкий человек действительно, восстанавливает отношения, хотя у него на эти отношения нет никакой кармы в это время, по нулям. Только на вере близкого человека он вытягивает.

Таким образом, следует знать, что, если в двух сосудах очень много жидкости, то даже, когда в одном из них очень мало жидкости, и так как они сообщающиеся, все равно уровень выше среднего. Понимаете? Таким образом, страдание не касается тех людей, которые способны сохранять верность по отношению друг к другу. И это немаловажный фактор успеха в труде, потому что, оказывается, что семейные отношения влияют также и на отношения на производстве очень сильно. Потому, что в трудную минуту человек, с которым он имеет хорошие отношения, правильно сложенные отношения со своим близким родственником, тот ему автоматически отдает силу, необходимую в трудную минуту. Понимаете? Это очень важный фактор. И, когда вы чувствуете, что у вас нет силы, никто не может помочь, вы абсолютно одиноки, это значит, что не хватает верности в семье. Верность не обязательно, что вы изменяете. Есть разные виды неверности. Я могу вам перечислить.

Есть неверность в разуме – означает, что мы по-разному понимаем смысл жизни. Это тоже вид неверности. Дальше, неверность в уме означает, что нет согласия в семье, постоянно споры, неверность в чувствах означает нежелание признать тот вид счастья, наслаждения, которым пользуется близкий человек, который его устраивает. Дальше, неверность в пране, в жизненной энергии – означает нежелание трудиться по желанию своего близкого человека. Он хочет, чтоб я это дело сделал, а я не хочу, пускай сам делает. Означает неверность в пране. И физическая неверность – означает измена. Все знают, что это такое. Все эти виды неверности сеют раздоры и несчастья в труде, т.е человек не видит способности…ведь, на самом деле, чтобы быть счастливым в труде, надо еще и надеяться на то, что этот труд пойдет в нужном направлении. Т.е. человек, когда может с любовью трудиться, когда он знает, что он приносит деньги, средства, как плоды этого труда, отдает тем людям, которые его не подведут.

Там, где семья существует лишь условно, просто на бумаге, на самом деле, они живут тайной жизнью друг от друга, как можно верить, что ты трудишься для этого человека, всю жизнь отдаешь ему? Невозможно, счастья не будет. Согласны со мной? Поэтому, человек уже разочарован, не хочет работать на работе, он уже не хочет с самого начала, потому что нет никакого способа изменить это все…

Из лекции: Торсунова О.Г. [ Азбука успеха ] 5. Успех в труде