Публикация транскриптов проходит ночью, когда никто не мешает…

Лег спать в 8 вечера и уже в половине первого ночи бодрый проснулся и сел работать. Добавил 8 транскриптов на сайт audioveda.ru. Про каждый написал на zapisal.com. Понял что как-то много действий приходится совершать с одним текстом. И проблема в том, что никак не могу выработать последовательность чтобы меньше одно и тоже повторять и копировать. Но даже при минимальном повторении и оптимизации процесса выходит вот такая последовательность действий…

  1. Нужно открыть в Thunderbird письмо, открыть аттач, скопировать текст.
  2. Открыть текстовый редактор Edit+ и вставить текст туда чтобы преобразовать в HTML.  (Преобразовать именно там потому, что редактор быстрый легкий и умеет работать с регулярными выражениями. Макросы не помогают, потому что часто всякие уникальные случаи. Поэтому несколько поисков с заменой и небольшая ручная корректировка. )
  3. Потом открыть  Google Chrome найти на сайте audioveda.ru эту лекцию и скопировать название лекции в буфер обмена. Открыть еще одну вкладку, зайти на блог на zapisal.com и создать там запись с названием этой лекции, чтобы потом написать пост о том, что лекция преобразована в текст. Пока оставить как есть.
  4. Открыть Dreamweaver открыть лекцию того же автора и сохранить с новым названием вставив его из буфера обмена.
  5. Вернуться в Edit + скопировать полученный HTML в буфер обмена, вставить в Dreamweaver, снова скопировать с дополнительными кусками HTML в буфер обмена.
  6. Открыть удаленный редактор баз данных MySQL-Front, найти там в таблице аудио запись с нужным идентификатором и вставить в поле transcription HTML скопированный из Dreamweaver`a…
  7. Переключиться на Chrome, обновить во вкладке с лекцией страницу и убедиться, что текст нормально встал на место. Запомнить длительность в минутах и и скопировать URL страницы с лекций в буфер обмена. Затем переключиться на вкладку zapisal.com где добавить в заголовок количество минут и закончить написание поста про то, что готов новый текст. При этом не забыть вставить в текст поста ссылку на лекцию, чтобы она вела на audioveda.ru.
  8. Количество минут в уме перевести в стоимость в рублях и сделать проплату через webmoney или Яндекс деньги исполнителю, если тот нуждается в оплате.
  9. Затем открыть Excel и в общем графике транскрибирования сделать пометку что такая-то лекция такого-то числа была прислана, первично проверена и оплачена.
  10. Вернуться в Thunderbird и отписать человеку , который выполнит транскрипт, что все хорошо, текст получен и размещен, передан на проверку, деньги высланы и поблагодарить его за помощь в этом нелегком деле…

Открыть следующее письмо и повторить все с начала…