Как женщина может изменить свою судьбу?

Один из способов изменения судьбы для женщины – это работа с ее домом. Дом отражает состояние ума женщины, является его продолжением. Области дома соответствуют областям жизни. Правильно обращаясь с домом, мы меняем свой ум. Меняя ум, мы меняем характер, а меняя характер – судьбу.

Прежде всего дом должен быть чистым. Чистым как в физическом плане, так и на тонком уровне. Что это значит? Во-первых, никаких завалов, грязи и спертого воздуха. Далее более интересно. В доме нельзя никого критиковать и сплетничать (это вообще не рекомендуется, но в доме – особенно), нельзя изменять, нельзя оставлять непокрытой еду, неправильно относиться к животным. Кроме того, любые продукты насилия и изображения трагичных или агрессивных сцен или, например, свирепых животных несут в себе разрушительную энергию, оскверняя пространство вашего дома.

Что поможет очистить дом

  • Коровий навоз (как это ни странно, но это лучшее средство, кусок сухого навоза нужно растворить в воде и вымыть все, уделяя особенное внимание углам, также нужно даже стены такой водой побрызгать);
  • вода (святая из храма или освященная вашими молитвами/мантрами и подношением Богу)
  • огонь (например, можно обходить дом с церковной свечой);
  • изображения Бога и святых;
  • приглашение благочестивых людей.

Далее – дом должен быть защищеным. Для защиты используются те же средства очищения, а также специальные растения (алое и туласи, которая подходит не всем), молитвы и особые мантры.

И наконец принципы внутренней организации дома должны согласовываться с принципами Васту. В соответствии с ними каждое жилище – это воплощение Васту-пуруши, Божества дома. Его голова всегда расположена на северо-востоке, а ноги – на юго-западе. Учитывая расположение частей его тела, важно правильно организовать все области дома, а значит, и свою жизнь.

Из лекции Марианны Полонски «Ведическое домоводство»