Как женщина может избежать неудач?

Аскезы для женщин – это не закаливание, не раннее вставание и не голодание. Это смирение и послушание, заботливость, приготовление пищи с молитвой, умение прощать и просить прощение, а также развивать внутреннюю жизнь в семье. Женская аскеза – это так,чтобы чистое и светлое отношение было ко всем близким людям.

Если женщина кого-то не любит из близких, из родственников, то это станет источником неудачи для нее. С этого все начнет рушиться. Если жена разочаровалась в муже, здесь будет неудача, разочаровалась в детях – отсюда пойдут неудачи. Женские неудачи приходят только через грязь в отношениях.

Как только начинает появляться какое-то напряжение с близкими, как только омрачаются отношения, нужно начинать молиться. Брать изображение святого, раскаиваться за плохое отношение, молиться. Отношения начнут светлеть. Когда они очистятся, жизнь тоже наладится. Люди к женщине станут лучше относиться, удача придет в судьбу.

Если вы помолились полчаса, пожелали всем счастья, атмосфера вся очистилась, потому что молитва означает связь со святым человеком, с Богом, со священным писанием. Это значит, что свет приходит в сердце и распространяется дальше по всем ниточкам, связывающим с близкими, с теми, кто рядом. Когда человек молится, то все эти ниточки наполняются, то есть удача приходит в жизнь тех людей, которые рядом с молящимся. Такая сила идет. Особенно важно молиться или желать всем счастья во время приготовления еды.

Из лекции Олега Торсунова «Женщина, семья и дети»