Что самое важное для женщины?

забота и любовь

Девушке нужна повышенная доза заботы и любви, чтобы она научилась больше доверять и полагаться, потому что нет ничего важнее в жизни женщины, как доверять и полагаться. Сила в том, что если женщина сильно доверяет и полагается, тогда мужчина хочет заботиться о ней. У него нет другого мотива. Зачем нужно заботиться о женщине, которая все сама умеет делать? В чем роль мужчины? Просто так по приколу, чисто поржать? «Я все сама умею, но ты можешь взять меня в жены, чисто поржать. Дверь будешь мне иногда открывать, гвозди забивать» ?

Женщина может быть счастливее только в том случае, если привыкнет чувствовать себя зависимой и незащищенной. В этом случае она может быть вполне счастливой. Вам трудно в это поверить, в силу того, что вы другое совсем слышите. Но «привыкнет чувствовать себя» — это означает, что она добровольно хочет чувствовать себя так. Понимаете.

Если женщина чувствует: сама могла бы справиться — самое время просить о помощи. Знаете, почему? Потому что когда вы имеете силы еще и можете справиться сами — это означает, эти силы надо направить на то, чтобы правильно принять отказ, когда вы его услышите. Но когда у вас нет сил уже, из последних сил вы начинаете просить — вы уже боитесь отказа. Либо просите так: «Эй кто-нибудь мне сумки понесите! Я вся вспотела. Я уже не могу, с ног валюсь!» Кому это интересно? Выбирайте: увидеть измученную женщину с сумками на улицах Харькова, или увидеть красивую женщину, которая достойно, плавно идет, на высоких каблуках с сумкой. Мужчина сразу хочет ей помочь, он несет, напрягается, потеет, и для него — это красота, понимаете. А ее красота в ее женственности, изящности. И как надо поблагодарить, когда вы дошли до станции такси? «Спасииибо!» Мужчина ответит: «Пожалуйста!»

Поэтому это очень важный момент. Его трудно принять, но вы должны постараться. Взять себе за ориентир, что счастье женщины зависит от того, насколько она привыкла чувствовать себя зависимой и незащищенной. Если вы не привыкли — привыкайте. А как к этому привыкнуть? Надо позволить за собой ухаживать. Надо позволить о себе заботиться. Препятствовать тому, чтобы вас использовали. Но просто давать шанс. И увидите — это работает. Поэтому девочке всегда нужна повышенная доза заботы и любви, чтоб она научилась больше доверять и полагаться. Когда она научится этому — она станет очень счастливой женщиной.

Из лекции Руслана Нарушевича «Мы разные нужна разная поддержка»