Есть ли время в духовном мире?

духовный мир

Время в духовном мире имеет другую природу. Здесь у нас за зимой идет весна, за весной идет лето, за летом идет осень. А там все это одновременно, то есть в разном месте идет разное время. Да, представьте, что у вас есть четыре выхода из этой библиотеки. Если вы выходите налево, там зима, выходите направо, там весна, назад выходите, там лето, вперед выходите — осень. Вот сами выбирайте, куда выходить, куда кому нравится. Не пытайтесь сильно думать на эту тему, но так просто устроено.

Здесь мы не можем выбирать время, там мы можем его выбрать. И это делает жизнь интересной, потому что выбор сразу на порядок увеличивается. Здесь выбор простой, можете мёрзнуть, можете не мёрзнуть. Можете радоваться, что зима пришла, можете огорчаться. Жена у меня сейчас села на самолет, раз и через шесть часов у нее будет 30 градусов жары. То есть, в принципе, какой-то выбор есть, но достаточно грустный, тяжелый выбор, в общем-то не такой простой. Мы не можем сейчас раз и совершить этот выбор, поэтому выбор есть, но тяжелый, то есть нужно чем-то жертвовать.

Поэтому в общем-то уровень радости на этой планете очень низкий, потому что выбора нет. Мы не можем выбрать, а какой вид процветания нам иметь, понимаете? Например, та же самая энергия процветания она тоже дает выбор в духовном мире, вы можете выбрать любой уровень того, что вам хочется, любой уровень процветания. Хотите выберите себе, скажем, золотой диван, хотите деревянный, выбор ваш. То есть вам не нужно для этого тяжело трудиться или работать. Вы просто выбираете свой уровень процветания. В принципе, вы можете выбрать форму тела, можете выбрать мужскую, а можете женскую, у вас есть этот выбор. Сам принцип, вы можете выбрать. Более того, сейчас ещё страшнее скажу. Вы можете быть одновременно и в том, и в другом теле, если захотите. Вам будет дано такое разрешение. То есть выбор глобальный, даже говорить об этом бесполезно. Мы это можем просто описывать, выбор максимальный.

Что такое наслаждение, когда у вас есть хороший выбор? Когда вы можете под свою цель совершать действительно настоящий выбор. Тут у нас целей сколько хочешь, но выбора никакого. Ну и возникла у нас хорошая цель, а выбор-то какой? Нам много чего хорошего хочется сделать. А возможности какие? А из чего мы можем выбрать? Что мы можем выбрать? Ничего не можем выбрать, да? Мы можем вот идти по-своему узкому коридору и грустить, такой знаете, стеклянный коридор, сейчас делают аквапарки, там идёшь и видишь другой мир. И вот то же самое здесь, человек в рамках своей кармы. Вот карма — это такой стеклянный коридор. Мы идем, а вокруг много всего, это хочу, то хочу, оно все плавает вокруг, но вот чуть-чуть видно, но не возьмешь. Если человек пытается туда все-таки пробиться, то есть украсть, отобрать, то он пробивает эту дырку и его сносит этим потоком, он попадает куда-то в тюрьму, его просто сносит этим потоком. Вот тоже самое и мы здесь, все видно, а воспользоваться невозможно, выбора никакого.