Что такое благословение?

Забота

Благословение — это естественный результат заботы. Если мы заботимся о дереве, оно в определенный срок дает нам свои плоды, благословляет нас своими плодами. Так и в человеческих взаимоотношениях мы получаем благословение от того, о ком заботимся. Например, если муж заботится о своей жене, он получает благословение, как вы думаете, в виде чего? Если муж заботится о жене, он получает благословение в виде процветания. Очень интересный секрет. Но если мы начинаем заботиться о чужой жене? Тогда он получает не благословение, а самое, что ни на есть, проклятие в виде бедности в течение 7 последующих жизней.

И вообще ведическая культура утверждает женщину в семье, как главное богатство. Потому что если она довольна, то у мужа исполняются все планы и желания. Вот это закон семейной жизни. Поэтому прежде чем муж идет исполнять свои планы и желания, а их понять трудно, он должен сначала сделать так, чтобы жена была довольна, позаботиться о ее довольстве. В этом секрет культуры. Так муж получает все, что он захочет, если жена довольна его заботой. Если он просто заботится, то все довольны.

Но жена в доме должна помнить одну вещь, что ее проклятия могут разрушить все. Женщины должны знать, они имеют право гневаться только в одном случае, чтобы остановить греховную деятельность. Вот это их право! Если начинается греховная деятельность, тут они имеют право гневаться. Это их оружие, это их защита чести и достоинства. Во всех остальных случаях лучше быть хранителями мира и спокойствия, чтобы нечаянно не разрушить те планы, которые, может быть, много лет пытались осуществиться. Чтобы что-то строилось, нужно быть очень аккуратным.

Язык — это оружие женщины, это ее лук и стрела. Поэтому нужно быть очень аккуратным. Оно может выстрелить! Поэтому применять нервную речь можно только в том случае, когда можно уже убить эту личность. Если вы готовы, что все, других вариантов нет, тогда женщина может сказать: ну, все! Это ее право. Но нужно быть очень аккуратным. В семье за речью нужно следить. Лучше всего разрешать спокойным голосом, ласковым голосом. На крайний случай, можно немножко попилить, поплакать, есть много разных вариантов. Нужно быть очень аккуратным, потому что в этот момент все начинает разрушаться окончательно. Это проклятие.

Из лекции Вячеслава Рузова «Как строить отношения с близкими людьми?»