Научиться говорить или надеяться на телепатию?

1

Все отношения строятся на идее служения, желании сделать приятное другому. Но иногда бывает очень сложно понять, что нужно близкому человеку. Сложно понять, как выразить свою любовь. В отношениях мы помогаем друг другу исполнять желания. И женщине нужно говорить о своих желаниях мужчине.

Потому что мужчина думает, что если человек что-то хочет, то он просто об этом говорит. Всё просто и думать нечего! Так он считает. Однако с женщинами всё по-другому. Женская психика устроена так, что ей приятно, когда кто-то угадывает ее желания и выполняет их раньше, чем она подумала, что этого хочет. Вот только в отношениях невозможно постоянно угадывать. Мужчины – они не телепаты. А вот женщины очень проницательны, они могут догадываться о желаниях своих подруг и исполнять их. Женская психика на это способна, мужская — нет.

Мужчина может научиться угадывать «мелодию» только после длительно практики и разъяснений. «Когда я хочу это, я делаю так». «Когда я захочу цветы, я облачусь в оранжевую юбку и сяду за фортепиано», например. Сам принцип такой.

Способность женщины понять свои желания и открыто и тактично говорить о них – это один из самых важных навыков в отношениях. Любое желание женщины мужчина воспринимает как задание. И женщине нужно научиться говорить о них правильно.

Из лекции Руслана Нарушевича «Как сохранить отношения?»