Как узнать благоприятное время для зачатия?

благоприятное время для зачатия

Когда вы пишете мне или звоните и спрашиваете консультации на счет благоприятного времени для зачатия ребенка, я хочу вас спросить — Благоприятного для кого? Для вас? Я в это не играю! Для ребенка? Исходите из того – у вас должны быть очень теплые отношения, у супругов, между собой и у вас должно быть достаточно талантов развито в той мере, чтобы, когда родится ребенок, вы не пожалели, что не успели их развить. Иначе это называется «молчаливый кризис».

Рождается ребенок, женщина понимает – ушла масса возможностей, которые не вернутся ближайшие 18 лет. А, может быть, никогда не вернутся, потому что через 18 лет может быть уже будет поздно. Это называется «молчаливый кризис». Женщина понимает – жизнь её в определенной степени рухнула. Но вслух этого нельзя сказать, потому что скажут: «Ты что, ты же мать! Это ж ребенок!» Но жизнь рухнула всё равно! Если женщина не успела наполниться знанием, наполниться общением, развить определенные таланты. Когда теперь она их будет развивать?

Матери, которые здесь, едва на лекции успеваете! Да? Мамы. Едва на лекции. То есть, конечно, менеджмент какой-то, вы стараетесь организовать, папы вас прикрывают и родственники. Но это гораздо труднее сделать, чем можно было до рождения ребенка, правда? Слушать лекции, заниматься йогой, правильно? Гораздо сложнее. Ходить на танцы Ориси. Ходить на лекции Нарушевича. Заниматься астрологией. Заходить на кулинарные курсы, да? На флористику, на изучение священных писаний ведических. Все это сложней.

Поэтому благоприятное время тогда наступает, когда родители наполнились этим всем. Они говорят: «Теперь мы не пожалеем ни одной минуты о том, что ребенок родился и у нас якобы больше нет шансов. Потому что нам ни к чему шансы и не нужны. Мы всё сделали! У меня есть любимый человек. У меня есть старший, который меня любит. У меня есть отношения со священником или духовным наставником. Я выбрала духовного учителя, встретила его. У меня есть блестящие подруги – они никуда не денутся от того, что я беременна или родила ребенка. У меня есть шикарные единомышленники – мамы, которые следуют ведическому знанию. Мы хотим сделать вместе ведический садик или ведическую школу, или еще что-то. Ведический лагерь. Разные идеи. Мамы беспокоятся. Папы тоже переживают, проекты какие-то придумывают.

Вот оно – благоприятное время. Благоприятное время тогда, когда вы настолько наполнены, что от ребенка вам ничего не нужно, всё остальное время – неблагоприятное. И не спрашивайте у астролога какая дата, какой год, как у меня стоят планеты. То есть, разум, конечно, в обоих случаях используется – чтоб самому лучше наслаждаться и чтоб ребенок был счастлив. Но надо определиться, что в приоритете. Что первоочередное. Для ребенка просто здесь родиться у любящих родителей – это очень благоприятно. Самое благоприятное.

Даже при плохом раскладе, как вы думаете, ребенку со слабыми планетами – ему, все-таки, где лучше родиться? У любящих родителей или у нелюбящих? Так просто, которые будут его гнобить за то, что у него слабые планеты. И говорят: «Мало старался. Все дети учатся, а ты, балда, никак не можешь понять!». Вот очень хороший в этом плане фильм «Звездочки на земле». Индийский. Кто посмотрел, поднимите руки. «Звездочки на земле» – индийский фильм. Вот! Остальные посмотрите и устыдитесь, что вы не посмотрели. Альберт Эйнштейн говорил, по-моему: «Это было бы безумием, если бы мы судили о развитости рыбы по её способности лазить по деревьям».

Из лекции Руслана Нарушевича « Почему дети не оправдывают ожидания родителей?»