Где скрываются ресурсы успеха?

success

Мы живем в этом мире, и у нас есть какие-то ресурсы, у нас есть цели и задачи. И, прослушав семинары Олега Гадецкого, прочитав его статьи, мы узнаем, что у нас есть две, собственно говоря, основные цели и задачи — это счастье и успех. Причем, мы все хотим объединить эти цели. Зачастую в этом мире считается, что они могут существовать только врозь: если счастье – то нет успеха, а если успех – то нет счастья. Люди так иногда думают.

Когда к человеку приходят большие возможности, большое количество ресурсов, то он начинает очень сильно волноваться и нервничать. Зачастую, успешные люди живут такой тяжелой, нервной жизнью. Истерзанные нервы, грустное лицо, нехватка постоянно времени, разрушение семьи, такое часто тоже бывает. Большой успех приносит большие беспокойства.

Либо другая сторона есть, другая крайность – счастье – это живи, как все. Нам кажется, что нужно и то и другое. Мы хотим быть и счастливы, и успешны одновременно. Это совершенно оправданно и правильно. И мы должны понять, как нам использовать ресурсы, которые есть уже у нас, чтобы извлечь максимальную пользу из них.

Здесь можно вспомнить одну историю: Был человек, который построил свой дом на земле, где был зарыт клад. И он, не зная, что у него зарыт клад, просто жил в этом доме, испытывал какие-то трудности, иногда радовался, иногда печалился, но у него внутри под землей был клад, и он об этом даже не слышал, даже не знал…

Так вот, нам нужно научиться извлекать свои сокровища! Однако, нужно знать, как их в себе найти. Для этого нужно заглянуть внутрь себя, ведь они там уже есть. Осталось научиться их использовать, чтобы улучшилась наша жизнь. В таком случае мы сможем быть счастливы и успешны одновременно.

Как именно обнаружить свои таланты можно узнать в лекции Дмитрия Пшонко «Конструктивный сценарий жизни»