Откуда у детей возникает тяга к алкоголю, играм и сексу?

Org201112050556328768000

Чакра Муладхара расположена в области промежности. Что происходит, когда она закрывается? Так говорится, что чакра закрылась, но на самом деле в ней просто приостанавливается течение энергии.

Главным проявлением считается страх, который ничем не оправдан. Ребенок всегда боится, на всякий случай. Почему мы говорим «на всякий случай»? Ведь если в мире есть семь миллиардов человек, а из них существует один самый дорогой, который должен тебя оберегать и защищать от неприветливого и злого мира, но он относится к тебе с безразличием, агрессивно и не прощает тебя – в таком мире может случиться что угодно. В психике ребенка сразу появляется механизм, который за это отвечает. Потому что действительно всякое может произойти, если сразу в начале жизни так плохо пошли дела – такие отношения с мамой, или с папой, складываются.

И такой страх становится частью его природы, абсолютно нормальным состоянием его бытия. Ребенок ни в чем не уверен, беспокоен. Всегда боится какого-то нападения со стороны окружающего мира. А лучшая защита, говорят, это что? Нападение. Агрессивность становится неотъемлемой частью сознания человека, который терпел все это безразличие и нападки. И доходит вплоть до преступной деятельности, ведь если зайти в какую-нибудь колонию, собрать всех заключенных в одном месте, а потом сказать: «Поднимите руки те, кого ни разу не наказывали в детстве» — там рук вы не увидите. Психологи уже проводили такой эксперимент, выясняли все это.

Наказание бывает разное: физическое, эмоциональное давление оказывается. Есть даже такое понятие «деление эмоциями» — это мама когда говорит, например: «Сколько можно за вами все прибирать. Я вам не служанка, а такой же человек. Готовьте себе сами, убирайте за собой». То есть, вроде бы все правильно, но надо понимать, что у ребенка энергии еще не так интенсивно двигаются в теле. Это не громадное колесо, как у взрослого человека, а совсем крохотное, податливое. Оно может застыть даже от небольшого воздействия.

Кроме этого, застой энергии не дает ей двигаться вверх, переходить на другие уровни. А нижняя чакра – это центр сексуальной энергии. Поэтому, если эта чудовищная сила не распределяется равномерно, а остается вся в одном месте, то можно с ума сойти от вожделения. Особенно это начинает проявляться, когда наступает возраст, подходящий для активизации гормональной системы. Ни о чем другом человек уже не сможет думать, а станет постоянным клиентом порносайтов.

Это естественно, потому что энергия Марса не сублимируется, а когда ее так много, то можно делать только две вещи – убивать или заниматься сексом. Он начинает еще в игры играть, стрелять, убивать там, в виртуальном мире. А матери, при этом, не дают прохода ребенку, который, как они говорят: «Без конца сидит за своим компьютером. Днем и ночью сидит». Снова агрессивность проявляют к детям, эмоциональное давление. Получается такой замкнутый круг.

У ребенка закрыты остальные центы, энергия в них перейти не может, не поднимается. У него только два инстинкта работают: самосохранение и размножение. Он пытается энергию как-то истратить, она его с ума сводит, а мама и папа его ругают, прохода не дают. Поэтому и получается, что чем больше ребенок сидит в интернете, тем больше над ним издеваются родители. А чем больше они издеваются, тем больше закрываются психические центры. И ребенку ничего не остается, как сидеть в интернете, чтобы облегчить участь своего сознания, или перейти в другое место, где можно посидеть за компьютером. А порой начинается реализация в жизни того, что он увидел в сети. Часто, не в самых лучших проявлениях.

А потом он переходит к алкоголю и азартным играм. Ребенок ведь не может постоянно жить в состоянии стресса, сексуального вожделения. У него есть естественная тяга к счастью, а доступ к нему закрывают родители. Поэтому и начинаются эти поиски другого морального удовлетворения, быстрого, которое можно искусственно получить. Он начинает пробовать алкоголь, курить, наркотики какие-то может встретить в своей жизни, азартные игры дают возможность самоутвердиться. Это все очень негативно сказывается на ребенке, а виной всему агрессивное родительское поведение, которое можно запросто изменить с точностью, да наоборот.

Если ребенка поддерживать, хвалить, проявлять заботу и любовь, то со временем можно добиться раскрытия чакр, которые стоят выше. Энергия начнет свое движение, и ребенок станет гораздо спокойнее. Так работают по многим системам коррекции, замечали? То есть там всегда с детьми вежливо разговаривают, даже если что-то плохое он делает, потому что педагоги понимают причины и пытаются исправить положение дел.

По материалам лекции Руслана Нарушевича «Почему нам так трудно любить?»