Сладкий вкус благости

Еда, сладкое, десерт, пирожное, крем, вишня, шоколад, 1920x1080

Сегодня мы поговорим про вкус благости – сладкий. Этот вкус очень тесно связан с деятельностью наших чувств, которая направлена на развитие, на радость, на счастье. Сладость увеличивает благость, и таким образом энергия поднимается выше, к головным центрам, откуда приходит просветление к человеку. От сладкого вкуса он становится смиренным, умиротворенным, добрым и мудрым.

Существует простой сахар, к которому все привыкли, а бывают сладкие специи. От них будет больше пользы. Но если человек употребляет простой сахар или мёд, то это тоже будет полезно, если делать все вовремя. Если до девяти утра кушать сладкое, то будет очень сильное увеличение радости, спокойствия, доброты. Если есть уже позднее, то у человека начинает проявляться лень. Ленивые люди не любят утром есть сладкое, а чем позднее им нравится кушать шоколадки, тем они ленивее.

Так же, сладкое любят употреблять те, кому нравится наслаждаться за чужой счет. Таким людям не нравится делать что-то самим, а они лишь извлекают радость из чужого труда. Сладкая пища, если она употребляется вовремя, дает увеличение бодрости, а затем позитивный настрой от последующего труда. Но если человек не любит трудиться, а старается получить счастье для себя через кого-то другого, то естественно, что у него ничего не выходит. Он получает только материальные блага, но счастья от труда он не ощущает. Человек отрезан от этих плодов. И поскольку он получает от людей какие-то материальные ценности, но они не наполнены радостью, то у такого человека сразу возникает ощущение, что чего-то не хватает. Но из-за того, что ему хочется радости, он пытается ее как-то восполнить, съедая вечером, например, тортик.

А поскольку делается это не вовремя, то энергия, прана, опускается в нижние центы, что заставляет человека испытывать гнев и вожделение. Он становится очень страстным, ленивым, жадным. Ему хочется спать, расслабляться и как-то наслаждаться, не применяя голову. Животные инстинкты просыпаются.

Эти инстинкты есть у всех людей, но вопрос только в том, куда пойдет энергия. Если наша энергия поднимается вверх, то у нас появляется дух творчества, желание служить людям, богу. У нас появляется ощущение возвышенного счастья, которым обязательно надо поделиться.

Но если человек кушает сладкое вечером, во второй половине дня, то энергия этого вкуса уходит в нижние центы. Оттуда приходит лень, появляется вожделение, гнев на окружающих. Даже если человек будет кушать сладкое днем, то энергия будет накапливаться в области живота, в виде жира. Таким образом, он получает себе запас для труда или для чего-то другого.

А если кушать сладкое утром, то энергия, прана, поднимается вверх, и человек тогда ощущает просто счастье, прилив радости. Очень легко можно засмеяться от какой-то незначительной шутки. Это происходит естественным образом, потому что энергия сладкого вкуса переходит в энергию счастья. Порой, достаточно даже мизинец показать в этот момент, чтобы человек засмеялся. Если на камеру снять таких людей, то выглядит так, словно они опьянели. А все потому, что заряд бодрости получен сразу на весь день. Даже люди, которые болеют диабетом, говорят, что у них сахар в крови не повышается, если они кушают около восьми утра.

Таким образом, мы понимаем, что сладкий вкус относится к благости, а сладкое любят благостные и ленивые люди. Но вторые еще не проявили всю свою энергию. Если они перестанут кушать сладкое после девяти часов утра, то тогда у них получится быть радостными и счастливыми очень быстро.

Получается, что у всех, кто любит сладкое, есть вкус благости. Вопрос заключается только в том, как они направляют свою деятельность.

По материалам лекции Олега Торсунова «Связь между пищей и тонким телом»