С чего начать бизнес?

business race on a blue track

Следует понимать, что для того, чтобы начать свой бизнес, существуют различные критерии: наличие капитала, связи, бизнес план. Так же нужно иметь определенные предрасположенности в характере, чтобы достигнуть успеха. Но наравне с этим существуют критерии, по которым можно определить, что человеку вообще лучше не заниматься самостоятельным бизнесом. С них мы и начнем.

Первый критерий – он постоянно скорбит и чувствует себя неудачником. Это тяжелый эмоциональный настрой, которой будет угнетать сознание, поэтому дела будут идти довольно скверно. Второй критерий – человек чувствует, что окружающие его люди перед ним сильном виноваты. Он очень отчетливо ощущает их вину. Так же у человека есть чувство, что судьба очень плохо относится к нему, проявляет какую-то несправедливость. Это критерии человека, который, на данный момент, ни при каких условиях не должен начинать свое дело, а должен действовать под чьим-то руководством.

Во всех остальных случаях, если человек не чувствует себя неудачником, не ощущает нападок окружающих, а так же несправедливости судьбы, то он может достигнуть определенного успеха в своем деле. Кроме этого, нужно знать, что для каждого вида деятельности существуют правила, о которых тоже стоит помнить. Так, например, если человек хочет стать хорошим руководителем, то он должен отработать карму по двум планетам – Солнце и Марс, как минимум. Если хочется достичь каких-то выдающихся результатов на посту руководителя, то еще нужно иметь хорошую связь с Юпитером и Меркурием.

Солнце дает человеку силу, за счет выполнения своих обязанностей. Сила заключается в уважении, которое проявляют окружающие люди. Слабое влияние Солнца проявляется в том случае, если человек в прошлой жизни плохо выполнял свои обязанности. Есть люди, которые находятся под очень сильным влиянием Солнца. Настолько сильным, что им невозможно сказать «нет». Это не означает, что у них есть демонические силы какие-то, или они давят на окружающих. Это проявляется сильное Солнце в гороскопе.

Сильное влияние этой планеты достигается только одним способом – нужно всегда, во всех жизненных ситуациях, выполнять свои обязанности перед окружающими. Нельзя обманывать людей, всегда нужно выполнять то, чего они ждут. Выполнять свои обязанности — значит выполнять ожидания, которые люди возлагают на вас.

Далее, нужно знать, что отношения в семье напрямую связаны с успехом в бизнесе. Если человек не выполняет свои обязанности дома, то его бизнес будет похож на маленькую лодочку в океане. На ней можно плыть, она может быть нагружена золотом, но даже незначительный шторм может ее перевернуть и пустить на дно. Почему так происходит?

Потому что наше положение в бизнесе можно считать устойчивым только в том случае, если мы занимаем уверенную позицию по отношению к самой тяжелой карме, которая как раз и проверяется в семейных отношениях. Поэтому, если у человека в  семье какие-то разногласия, то не стоит надеяться, что у него получится быть успешным руководителем. Солнце проявляется очень слабо. Это очень простой критерий. То есть, чтобы добиться в бизнесе успеха, сначала нужно наладить отношения с женой. Если это никак не получается, что лучше не начинать свое дело.

Но когда у человека все в семье хорошо, карма этих отношений отработана, то он плывет на большом корабле. Сначала его уважает жена, потом друзья  присоединяются, а потом начинают уважать все подряд. И люди чувствуют, что человек уверенно плывет на своем судне, можно за него уцепиться. Они ему доверяют, а значит, его непременно ждет успех.

Конечно, если у человека природный талант заниматься каким-то бизнесом, то он будет им заниматься, даже если у него плохие семейные отношения. Однако не нужно рассчитывать на какой-то большой успех. Когда к нему придут неудачи, он не должен думать: «Почему я такой неудачник?». Это сказывается судьба, потому что тяжелая семейная карма не отработана. Ему тяжело нести весь этот груз, а, следовательно, стоит начать с семейных отношений. Нужно знать, что это основа.

По материалам лекции Олега Торсунова «Успех в бизнесе и сотрудничестве»