Влияние Солнца и планет на нашу жизнь

amanhecer (1)

Солнце – это сила радости и счастья, которая даёт нам желание и возможность действовать. Если человек не хочет действовать, значит, он не хочет жить.

Но для появления желания действовать должна существовать какая-то цель в жизни. Нет цели – нет желания. Есть люди, который считают, что можно обрести радость и счастье, но при этом у них нет необходимости в жизненной цели. Но чтобы понять свою цель жизни, а затем обрести желание действовать в этом направлении, надо стремиться быть счастливым, что и означает влияние Солнца. А если у человека есть желание обрести радость жизни, но при этом нет цели, то у него копятся болезни в организме, он становится угнетённым. И такие ощущения идут от неправильного использования влияния Луны, которая тоже даёт ощущение счастья, но при этом человек погружается в наслаждения, которая преподносит сила этой планеты, а затем он деградирует. Но если правильно использовать силу Луны, то она даёт ощущение покоя, а затем можно совсем покинуть материальный мир.

Нам следует понять, что мы живём не в мире атомов, а в мире, где всё имеет свой характер и душу. Планеты тоже имеют эти составляющие. Более того, существуют личности, которые управляют планетами, каждый своей. У Земли тоже есть личность, которая за ней следит, выполняет какие-то свои задачи. На нашей планете создаётся место для существования, согласно нашей судьбе, а мы думаем: «Почему всё так плохо». Так нам положено, потому что именно по судьбе мы попали сюда, ведь в прошлой жизни мы совершали определённые поступки, которые сказываются теперь на нашей жизни.

При этом существует две категории людей. Одни считают окружающее пространство неживым, кроме себя и других людей. Другая категория считает, что жизнью наполнен весь окружающий мир: растения, животные, камни, планеты. И кто прогрессирует в жизни на нашей планете? Те, которые мирятся со своей судьбой и признают, что попали на эту планету в наказание, а теперь нужно исправиться. Это как раз вторая категория людей, которая признает наполненность окружающего мира жизнью.

А судьба действует на нас именно через планеты, наполненные жизнью, потому что ими руководят определённые личности – полубоги. Они превосходят нас своим могуществом в миллионы раз. Личность, которая управляет Солнцем, зовут Сурья. Полубоги наделены властью помогать нам идти по своей судьбе. Они создают в нашей жизни препятствия и счастливые моменты. Для них это не представляет сильной трудности, потому что у нас внутри уже есть механизм, который будет сам реагировать на их существование, в соответствии с тем, как нам уготовано.

Солнце даёт человеку возможность принадлежать к одному из двух типов людей. Одни будут ответственно заниматься трудом, обретут радость и силу очищения. Другие же пойдут безответственным путем и потеряют радость, а потому Солнце станет оказывать плохое влияние на них, и они начнут деградировать. Счастье заключается в том, что человек очищается в этой жизни, а не наоборот. Поэтому нужно пользоваться силой, которую предоставляет Сурья.

Эти возможности уже заложены судьбой в силу нашего разума. Он управляет всеми процессами, а потому от его решений зависит качество нашей жизни. Если у человека хороший настрой разума, то управление тоже будет хорошим. В результате и ум, в который заложена вся наша карма, тоже будет настроен правильно. И получается так, что даже если у человека по судьбе плохой контакт с Солнцем, то он может это изменить путем правильного позиционирования силы своего разума. У него есть возможность ответственно заниматься своими делами и обрести счастье.

И если у человека есть знание о механизме влияния судьбы через планеты, то он уже будет понимать, почему у него, например, сегодня плохое настроение. Сформировалось определённое положение планет, которое уже заранее распланировано для человека. Это не значит, что они где-то выстроились в одну линию в космосе по намеченному плану, а значит, что идет между ними плохое взаимодействие в нашем организме. Там, у полубогов, никаких разногласий между собой нет, все происходит у нас внутри.

По материалам лекции Олега Торсунова «Влияние Солнца на характер»