Симптомы близкой смерти

TUNNEL ASSAULT

В Ведах описываются симптомы, которые указывают на приближение смерти. Человек отчетливо ощущает потерю интереса к жизни, притуплённое восприятие окружающего мира, исчезновение вкуса потребляемой пищи, а близкие люди неожиданно кажутся далекими и неродными. Так же наблюдается ощущение неизбежности, желание покаяться в своих грехах, а затем приходит понимание вечности.

Это основные признаки, которые может почувствовать сам человек. Но ещё есть набор второстепенных, которые могут заметить окружающие: у человека сильно заостряется нос, появляется отсутствующий взгляд, мимика на лице проявляется все реже, а по поведению кажется, что человек теряет связь с телом.

Когда наблюдаются все эти признаки, то очень велика вероятность того, что человеку остается жить всего несколько дней. Он может быть очень молодым, но через пару дней произойдет смертельная катастрофа. То есть ему осталось жить очень мало.

В своей лекции Олег Геннадьевич говорит:
«Я был знаком с молодым человеком, которому было около двадцати лет, когда мы с ним беседовали. Он рассказал о своих жизненных ощущениях: «Мне стало неинтересно жить. Все происходит в каком-то непонятном свете. Я стал мало кушать, у меня пропал интерес к еде. Люди становятся какими-то далекими. Хочется заниматься только служением и покаянием, больше мне ничего не интересно». Я был в шоке, когда он рассказал мне об этом. У меня не было сил, чтобы объяснить ему значимость его ощущений, потому что эта информация как приговор. Через пару месяцев этот юноша ремонтировал какой-то станок, а с верхней полки свалилась запчасть, которая попала ему прямо в висок.

Другой мой товарищ описывал то же самое, а потом он сказал мне: «Я собираются поехать на север, работать на буровой установке». Я пытался ему объяснить, что ему не нужно туда ехать, потому что это всё может плохо кончится. Но его тянуло туда как магнитом. А через месяц после того, как он начал работать на вышке, его придавило лопнувшей трубой.»

Доктор рассказывает печальные истории, но они дают нам возможность понять еще один момент. Человек, который живёт в ногу со временем, уважает его силу, он чувствует момент своей гибели. То есть, смерть всегда приходит заранее и дает о себе знать, но ощутить её присутствие может только тот человек, который считается с силой времени. Все духовные люди ощущают момент своей смерти за две-три недели и начинают готовиться к этому моменту. И подготовка к этому событию способна очень сильно повлиять на дальнейшую судьбу.

Но когда человек не действует в ногу со временем, не уважает его силу, то он получает другие ощущения. Чувство постоянного страха не оставляет его. Это ощущение приходит, если человек не понимает свою вечную природу. Ему кажется, что это тело – последнее, которое у него есть. Он видит в зеркале, как оно стареет и ветшает, и к нему приходит ощущение страха. Боязни того, что за чертой смерти ничего не будет.

Но Веды говорят, что в следующей жизни мы будет чувствовать себя теми же личностями, только в другом теле. Душа понимает это, она знает, что ничего не прекратится, а жизнь продолжится. В ведических писания так же говорится, что смерть подобна сну. Человек засыпает, а потом его душа просыпается уже в новом теле.

Мы с вами делаем это каждый день. Мы были детьми, потому росли, стали взрослыми, то есть уже отличаемся телами от самих себя в прошлом. За семь лет обновляются все клетки тела. Изменилась ли ваша личность за это время? Вас стали называть как-то иначе? Нет. Даже процесс сна для нас загадка, потому что мы утром не помним, что происходило с нашим телом. Кто-то страдает лунатизмом, а кому-то родные утром говорят: «Ты так храпел». Мы этого не помним, но наше тело изменяется во время сна, а потом мы просыпаемся уже в другой оболочке.

Каждый день у нас происходит это скачок: заснули, проснулись в новом теле. Но он не вызывает у нас паники. Но некоторые перед сном часто думают: «А вдруг я не проснусь утром». Они боятся смерти, ожидая от нее лишь страданий. Но на самом деле, человек, который живет праведной жизнью, в обмен на смерть получит счастье, а сам процесс не принесёт страданий.

По материалам лекции Олега Торсунова «Что такое Время? Режим дня»